$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Соглашение

Больше школ для уфимских детей



В минувший вторник было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Уфы и акционерным коммерческим банком "Российский капитал". Документ подписали глава муниципалитета Ирек Ялалов и председатель правления АКБ "Российский капитал" Михаил Кузовлев.


Во встрече приняли участие заместитель главы Администрации столицы Ильдар Хасанов, начальник Управления инвестиций Администрации Уфы Марс Аминов, руководитель Дирекции по работе с муниципальными проектами АКБ "Российский капитал" Ирина Булгакова, председатель правления ПАО "Соц-
инвестбанк" Радик Ахметшин.
- Мы заинтересованы в том, чтобы в Уфе действовал надежный партнер с развитой филиальной сетью. Думаю, это расширит наши возможности в социально-экономической сфере, - подчеркнул Ирек Ялалов. - Роль местных банков в развитии финансово-кредитной системы региона невозможно переоценить - именно на них ложится нагрузка по обеспечению региональной экономики инвестиционными ресурсами и ее постоянным поддержанием в положительной динамике.
Ныне в Уфе возводится более 600 объектов капитального строительства, отметил глава Администрации города. В частности, строятся четыре новые школы в микрорайонах Дема, Инорс, Колгуевский и Нагаево. Для эффективного исполнения обязательств важно как стабильное финансовое положение бюджета, так и кредитование предприятий. Муниципалитет ведет большую работу в данном направлении, подписаны соглашения о сотрудничестве с рядом крупных федеральных финансовых институтов и банков.
- Мы ценим отношения, которые сложились с Администрацией города, - подчеркнул Михаил Кузовлев. - С вами всегда приятно работать, в том числе и из-за трепетного отношения муниципалитета к своему финансовому состоянию, оценкам рейтинговых агентств, что говорит о важности для города хорошего инвестиционного климата. Для нас бюджет города прозрачен, мы понимаем, как организована работа, каковы планы дальнейшего социально-экономического развития, что очень важно для банка, чтобы в рамках своей стратегии можно было исполнять их. Администрация города достаточно щепетильно относится к своей финансовой дисциплине.
- Сегодня мы подписали соглашение как банк "Российский капитал", - сказал Михаил Кузовлев в беседе с журналистами. - В Республике Башкортостан нас представляет дочерняя организация - "Социнвестбанк", который давно работает в регионе.
- Среди основных направлений взаимодействия, - отметил он, - поддержка и модернизация системообразующих предприятий промышленного комплекса, реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства и транспорта, реализация инвестиционных проектов, кредитование предприятий, взаимодействие по вопросам кредитования реального сектора экономики, поддержка малого и среднего предпринимательства и оказание финансовых услуг населению. Башкирия - республика с большим экономическим потенциалом, где можно осуществить большие планы.

Майя ИВАНОВА.


Дата создание новости 31-03-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 265     Номер: 60(12958)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.