$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И «почистила», и обчистила…


В Уфе лжецелительница, «излечив» пенсионерку, прихватила деньги и драгоценности.


…К 84-летней жительнице Советского района на остановке общественного транспорта «Речная» подошла женщина. В ходе беседы незнакомка стала говорить о том, что служит при церкви и в скором времени собирается в поездку на гору Афон, так как обладает особенным даром исцеления. «Целительница» говорила так убедительно, что пенсионерка поверила, и они вместе пошли в ее квартиру.
Придя в жилище, гостья тщательно осмотрела квартиру. Затем для проведения ритуала попросила чистый лист бумаги, газету и спички.
Получив необходимые атрибуты для проведения обряда, аферистка принялась за дело. Она сожгла газету и приказала хозяйке растереть весь пепел на листе бумаги. Когда хозяйка сделала это, то на листе образовался знак в виде креста. Целительница пояснила, что на женщину сделан «заговор на смерть», но она может помочь, проведя ритуал при помощи святой воды и церковной свечи. Затем «ворожея» заметила на женщине золотую цепочку и крестик, попросила снять, чтобы «почистить от негатива». С той же целью попросила передать ей всю имеющуюся наличность. Доверчивая уфимка вручила аферистке 25 тысяч рублей и украшения. «Почистив все от негатива», мошенница вернула их уфимке в носовом платочке и строго-настрого наказала не доставать содержимое платка три дня, а на следующий день отнести в церковь пачку соли, муку и подсолнечное масло.
После совершения всех манипуляций пенсионерка проводила «целительницу» обратно на остановку, после чего вернулась домой и все-таки развернула сверток. Как и следовало ожидать, денег и украшений в нем не было. Женщина поспешила обратиться в полицию. Общий ущерб составил около 125 тысяч рублей.
По данному факту сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
В настоящее время стражи порядка разыскивают злоумышленницу. Приметы разыскиваемой: на вид около 30-40 лет, славянской внешности, плотного телосложения, рост 165 см, была одета в серую вязаную шапку, светло-серое пальто до колена, темные ботинки.
Если вы видели разыскиваемую, располагаете информацией о ее местонахождении или можете помочь в раскрытии преступления, просим сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам: дежурная часть Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе – 8 (347) 279-52-00, 02 или 102 – с мобильного.
Полиция Уфы предупреждает: чтобы обезопасить себя от такого рода преступлений, не поддавайтесь уговорам незнакомцев «снять порчу» или «сглаз», даже если они предлагают вам продемонстрировать свои способности. Эти люди во всех случаях мошенники, которые вводят своих жертв в заблуждение примитивными фокусами. Не впускайте в свое жилище посторонних, тем более если находитесь дома одни. Не вступайте в доверительные отношения с незнакомыми людьми сами и предостерегайте от подобных контактов своих пожилых родственников и близких.

По сообщению пресс-службы Управления МВД России по городу Уфе.


Дата создание новости 28-01-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 1 243     Номер: 6(13568)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.