$ - 93.2519
€ - 99.3648

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Замести следы не удалось


В Уфе перед судом предстанут 35-летний мужчина и его 32-летняя приятельница. Преступный дуэт жестоко расправился с местным жителем ради денег, после чего устроил пожар в квартире.

13 сентября прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение об убийстве 55-летнего мужчины в его квартире на улице Энтузиастов в Уфе. Тело обнаружили родственники погибшего, которые приехали его навестить, поскольку он длительное время не отвечал на звонки.
Следователям и криминалистам совместно с сотрудниками полиции благодаря тщательно проведенному комплексу первоначальных следственно-оперативных мероприятий в течение суток удалось определить личности подозреваемых и задержать их.
Как установлено следствием, обвиняемая
была знакома с потерпевшим и знала, что у него дома может храниться крупная сумма денег. 10 сентября женщина пришла к нему в гости. Ночью после совместного употребления спиртных напитков мужчина уснул, а злоумышленница впустила в квартиру своего сообщника, которому предложила убить хозяина, чтобы не оставлять свидетеля. Подельник, согласившись, нанес несколько ударов гантелей по голове потерпевшему, а также ударил его ножом в живот. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
Парочка обыскала квартиру и похитила деньги и другие ценности, а также сняла деньги с банковской карты хозяина. В общей сложности их добычей стали деньги и ценности на 215 тысяч рублей. Чтобы скрыть следы преступления, они подожгли кровать в одной из комнат и открыли газовые конфорки, рассчитывая вызвать пожар, однако огонь так и не разгорелся, поскольку плита заблокировалась автоматически.
В ходе обыска квартиры обвиняемых обнаружились похищенные предметы, а также наркотические средства. Под тяжестью собранных доказательств злоумышленники первоначально сознались в содеянном, однако вину в окончательно предъявленном обвинении признавать отказались.
Выяснилось, что фигуранты также совершили кражи в квартирах у двух женщин, похитили ценности и сняли денежные средства со счета одной из потерпевших, причинив общий материальный ущерб на сумму 65 тысяч рублей.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России, преступникам предстоит понести наказание по статьям об убийстве, сопряженном с разбоем, краже, разбое, покушении на умышленное уничтожение, повреждение чужого имущества путем поджога, незаконном приобретении, хранении, перевозке наркотиков без цели сбыта в крупном размере.

Сергей ОСАДЧИЙ.



Дата создание новости 12-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 540     Номер: 55(13617)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.