$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Половодье

Под приглядом сотрудников полиции


Сотрудники столичной полиции обеспечивают безопасность граждан и сохранность их имущества в микрорайонах, которые оказались в зоне затопления.

Эта работа ведется на территории Кировского района - в микрорайоне Кооперативная поляна, Ленинского района - в микрорайоне Нижегородка. В Демском районе - это садовые товарищества “Козарез”, “Яблоня”, “Рица”, “Здоровье”.
Правоохранительные органы уделяют повышенное внимание безопасности дорожного движения на маршрутах эвакуации населения и маршрутах движения сил гражданской защиты и при необходимости могут организовывать оцепление и круглосуточное дежурство.
В местах затопления, где отсутствует звуковое оповещение населения, организовано патрулирование экипажами полиции, чтобы доводить информацию противопаводковой комиссии. В местах предполагаемого сбора населения, в случае эвакуации, и в пунктах планируемого временного размещения выставлены посты полиции.
Отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе разработаны маршруты возможной эвакуации населения с выставлением постов ДПС и сопровождение колон транспорта из зон затопления. В целях предотвращения несчастных случаев на воде будет запрещен проезд всех видов транспортных средств через переправы рек и озер, движение лодок в период, когда это угрожает безопасности.
На период паводка на береговых зонах затопленных территорий выставлены посты полиции для поддержания общественного порядка и предупреждения возможных фактов мародерства.
В случае необходимости жители Уфы могут обращаться в дежурные части отделов полиции и Управление МВД России по городу Уфе по телефонам: 020, (347) 237-19-60; 8-999-741-11-20.

Катера всегда наготове

Ответственные службы Кировского района Уфы несут круглосуточную вахту по встрече “большой воды”.
На сегодня в районе затоплены четыре дома по улице Туймазинской и переулку Флотскому, подтоплены - 78 домов по улицам Левобережной, Малой Заречной, Тирлянской, Туймазинской, Трудовой, переулкам Луговой, Флотский, Школьный. Всего подтоплено 253 участка, где проживают 275 человек.


Спасателями, членами противопаводковых штабов проводится эвакуация маломобильных граждан, беременных женщин, одиноких пожилых людей. В течение прошлой недели были эвакуированы жители дома № 51 по улице Туймазинской, а также мужчина, инвалид II группы, житель дома № 61а по переулку Луговому. Он находится в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войн. В Больницу скорой медицинской помощи эвакуирован мужчина, инвалид I группы, житель дома №34в по этому же переулку.
На Кооперативной поляне организовано круглосуточное дежурство спасателей на автомобиле высокой проходимости и лодке. В противопаводковых штабах катера и лодки готовы к экстренным ситуациям при большой воде.
Для своевременного обеспечения жителей микрорайона чистой водой организован ее постоянный подвоз. Автомашина с водой курсирует по улице Демской.
Кроме этого, сотрудники поликлиники №1 раздали жителям Кооперативной поляны таблетки бактериофага.
Большая вода вплотную подошла и к дороге по улице Пугачева. Здесь, а также перед гипермаркетом “Лента” создана временная дамба. На данный участок завезено более 1500 кубометров грунта. Завоз грунта произведен и в микрорайоне Третья пристань.
Полностью покрыта водой волейбольная площадка, которая располагается ниже остановки “Монумент Дружбы”.
Подтопленными в районе остаются участки дорог возле баз отдыха “Солнечные пески”, “Рочер” (Мелькомбинат), садового некоммерческого товарищества “Зеленый мыс”, Дудкино. На базах отдыха курортников нет, организована охрана, постоянная связь с руководителями последней.
В целях предотвращения затопления новых участков проводятся работы.

Подборку подготовил
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 27-04-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 2 096     Номер: 79(12977)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.