$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Юбилейное

С азартом в душе и... авторучкой в кармане


Сегодня отмечает свой юбилей журналист от Бога, блестящий репортер и аналитик Азамат Саитов, в свое время не один год прослуживший верой и правдой в "Вечерней Уфе". Да, тот самый Саитов, которого вы видите на экране своих телевизоров и которого многие воспринимают как чистой воды телевизионщика.

Я же, когда Азамат Файзиевич много лет назад убежал на голубой экран, взгрустнул: какое перо пропало! Яркое, острое, неравнодушное! В свое время мой друг завоевал и Белокаменную, став ведущим журналистом одной из центральных газет. И вернулся в Уфу, показав: могём, но не хотим.
Я был чрезвычайно рад, когда Азамат презентовал, как сейчас модно говорить, свою первую книжку "От ноября до ноября, или Путешествие из СССР в Россию". Прочитал ее залпом и с удовлетворением отметил: помнят руки работу! Хорошая, добротная, очень искренняя публицистика. И когда раздался телефонный звонок и знакомый тысячам телезрителей хрипловатый голос изрёк: "Старик, на сайте БСТ можешь почитать отрывки из моей новой книжки", я, конечно, поспешил к компьютеру. Не заинтересоваться творением, которое называется "В краю несгибаемых кураев", невозможно. И, прочитав главы новой книги, я снова не пожалел о потерянном времени, что - увы - столь часто сегодня случается по прочтении иных современных книжек. Ярко, остро... Честно! Книги Азамата подкупают тем, что на каждой странице, в каждой строке есть позиция. И это в то время, когда многие предпочитают свое мнение и свою позицию оставлять при себе. Так, на всякий случай...
Азарт, неравнодушие, бульдожья журналистская хватка всегда были его верными спутниками. С годами в этот коктейль добавилась мудрость.
...Я смотрю на нашу фотографию тридцатилетней давности. В твоих глазах - черти. А фотка источает... "незаживший след Битлов, портвейна и весны". И черти те остались по сей день - а куда им деваться! Это здорово.
Новая же книга... Можно много о ней говорить, но, наверное, правильнее будет предложить нашим читателям одну из ее глав, что мы с удовольствием и делаем.
С юбилеем!
Вячеслав ГОЛОВ.

Дата создание новости 7-02-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 918     Номер: 24(12672)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.