$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Публичные слушания

Паллиативному центру быть


На днях в Уфе состоялись публичные слушания по проектам планировки и межевания территории в Калининском районе. Речь о квартале, ограниченном улицами Свободы, Черниковской, Кремлевской и Первомайской.

Сегодня здесь находятся многоквартирные жилые дома, два детских сада, прачечная, баня, сооружения инженерной инфраструктуры, хозпостройки и гаражи. Проектом предусмотрен снос существующих двухэтажек, строительство секций А и Б трехсекционного восемнадцатиэтажного жилого здания (секция В уже возведена), медицинского центра, многоуровневых подземных автостоянок и благоустройство пространства. Как утверждает пресс-служба Совета городского округа город Уфа, проезды, тротуары и площадки для отдыха будут соответствовать действующим нормам и правилам. В будущем на участке установят скамейки и урны, а газоны озеленят. Согласно проекту количество этажей двух секций 4-го литера жилого дома увеличат с 12 до 18. Помимо обычных квартир в здании будут размещаться досуговый центр и офисы.
В администрации Октябрьского района состоялись публичные слушания, посвященные обсуждению проекта центра паллиативной помощи онкологическим больным. Учреждение предлагается разместить в квартале, ограниченном улицами Шафиева, Зорге, Научной и проспектом Октября. Предложение выглядит логично, поскольку треть участка сегодня занята медицинскими организациями, специализирующимися на оказании онкологической помощи. Также на территории располагаются многоэтажные жилые дома, здания органов государственной власти, колледж, банки, офисы, предприятия торговли и автозаправочная станция. Существующую застройку собираются сохранить (за исключением голубятни, металлических и капитальных наземных гаражей). Сам шестиэтажный медицинский центр будет включать в себя поликлинику, стационар с отделениями диагностики, химиотерапии, реабилитации онкобольных и операционный блок.
Участие в публичных слушаниях приняли депутаты Горсовета, проектировщики, представители администрации районов и около ста пятидесяти жителей столицы. Все выступившие высказались в поддержку проектов. Протокол и заключение о результатах слушаний направят главе Администрации Уфы для принятия решения.
Подготовила
Марина АНАТОЛЬЕВА.

Дата создание новости 24-07-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 294     Номер: 59(13239)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.