$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Сердечный подход

Хранители традиций


Хранители традиций

В последние дни ушедшего года Республиканский кардиологический центр организовал праздник «Семейные традиции». Он, как и в прошлом году, состоялся на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета, но расширил горизонты – к сотрудникам кардиоцентра, боровшимся за звание самой крепкой и счастливой семьи, присоединились команды из лицея №153 и чувашской воскресной школы.
- Семья – главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Хочу пожелать вам здоровья, пусть в новом году образуются новые ячейки общества, появятся на свет малыши, - обратилась к собравшимся с приветственным словом главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева.
Команды, одна за другой выходившие на празднично украшенную сцену, рассказывали, чем они сильны, делились фамильными традициями. Каждая семья выводит собственную формулу благополучия.
Например, Валиахметовых – объединяет… гитара. По словам главы семьи Радика Рамилевича, дети Мария, Тимур и Марсель с пеленок слышали исполняемые под гитару песни о любви, преданности, дружбе. И вот результат: старшие учатся в физико-математических классах, параллельно получают музыкальное образование, а младшего уже усадили за фортепиано.
Семья Гайнетдиновых в составе рентгенолога Наиля Анисовича, медсестры РКЦ Гульнары Масгутовны, их сыновей Камиля и Карима делает ставку на спорт.
Одна из традиций Михайловых, чья ячейка общества образовалась восемь лет назад – изучение родословной семьи и обычаев чувашского народа. Мама, Эльвира Николаевна, работает методистом чувашской воскресной школы имени П.И.Миронова, дочери Анна и Агата с удовольствием посещают ее занятия.
Медицинскую династию Гумеровых хорошо знают во врачебном сообществе города. Хирург Минигали Ишмухаметович и неопатолог Фардия Галияновна прожили в браке больше сорока лет. Их дети Азат, Азамат и Гузель продолжили дело родителей. Гузель работает кардиологом в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца РКЦ.
После представления визитки команды сразились в интеллектуальном конкуре, затем продемонстрировали свои таланты в творческом туре. За состязанием наблюдали почетные гости - председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Государственного Собрания – Курултая РБ Салават Харасов, заместитель министра семьи, труда и социальной защиты РБ Татьяна Глухова, заместитель главы Администрации Уфы Алина Сулейманова, начальник управления по опеке и попечительству Администрации Уфы Татьяна Квасникова, директор Башкирского государственного театра оперы и балета Ильмар Альмухаметов.
Жюри было непросто сделать выбор. Семью Гумеровых выручил опыт: в прошлом году они уже принимали участие в конкурсе и заняли второе место. На сей раз фортуна была к ним благосклоннее, и медицинская династия Гумеровых удостоилась главного приза «Верность семейным традициям». Все участники получили памятные подарки и дипломы.
Людмила КОНДРАШОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 15-01-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 161     Номер: 106(13286)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.