$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Поликлиника мечты

С ребячьими хворями теперь сражаются в комфорте


- Артур, пойдем, наша очередь, - зовет сына Гузель Каюмова. Пятилетнему мальчишке не до врачей, большой бизиборд в виде домика, стоящий в игровой комнате, его интересует гораздо больше, чем тетя в белом халате.

С ребячьими хворями теперь сражаются в комфорте

Вчера, 18 марта, первых пациентов принял филиал №6 уфимской детской поликлиники №2. Наш новый знакомый – в числе счастливчиков, которые теперь будут обслуживаться на улице Амантая, 7/1. А всего к филиалу прикреплены 9 тысяч 760 маленьких жителей Кировского района столицы.
- Прежде мы ездили в филиал на Степана Кувыкина. Врачи там хорошие, к ним претензий нет. Но от нашего дома далековато, с малышом не наездишься… Зато теперь будем лечиться по соседству, – мама Артура довольна.
К беседе присоединяется заведующая вновь открытым отделением Любовь Сергеева. Она говорит, что малышня сразу облюбовала игровую комнату, которую оборудовали для тех случаев, когда нужно подождать приема у доктора. Но в планах, подчеркивает Любовь Анатольевна, сделать так, чтобы очередей в поликлинике не было вовсе. И возможности такие город обеспечил.
На 600 квадратах разместились кабинеты педиатров и узких специалистов, процедурный и прививочный, функциональной диагностики, массажа, забора биоматериала, фильтр-бокс, комнаты матери и ребенка, здоровых малышей. В фойе установлен терминал для записи к специалистам, работает открытая регистратура.
В понедельник посмотреть на филиал в действии приехали глава Администрации Уфы Ульфат Мустафин, супруга врио руководителя региона Каринэ Хабирова, и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин.
- Несколько лет тянулся капитальный ремонт в этом помещении. Работы начали еще в 2014 году, но в установленные сроки их не завершили. Жители микрорайонов Южный и Колгуевский настаивали: им необходима детская поликлиника в шаговой доступности. Администрации города с помощью ПАО АНК «Башнефть», оказавшей спонсорскую поддержку, удалось решить вопрос за три с половиной месяца. И посмотрите, как замечательно сработали! – Ульфат Мансурович обращает внимание на оформленный в радостных тонах интерьер, на доступную маршрутизацию. При ремонте постарались учесть все для удобства и комфорта пациентов. Такая, например, деталь: ширина дверных проемов при входе позволяет легко завезти коляску.
Ульфат Мустафин подчеркнул, что этот новый филиал, хоть и отвечает всем необходимым требованиям, является временным вариантом. Буквально в двухстах метрах от него подобрана площадка для строительства отдельно стоящего здания поликлиники – город отказывается от размещения медучреждений в приспособленных помещениях на первых этажах жилых домов. Рядом с детской поликлиникой разместят женскую консультацию. Таково пожелание жителей микрорайона, в котором много молодых семей.
Людмила КОНДРАШОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 19-03-2019   Комментарии (0)   Просмотров: 1 025     Номер: 20(13304)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.