$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

После стационара – хоть на танцы!


Как же я соскучилась по дневному стационару нашей поликлиники №1 Кировского района! В прошлом году планировала весной пройти профилактическое лечение, но помешала пандемия.

К радости постоянных пациентов, среди которых немало пенсионеров с хроническими заболеваниями, терапевтический дневной стационар открылся с 1 марта.
Как приятно было вновь увидеть сотрудников этого замечательного коллектива, которым руководит заведующая, врач с большим опытом и стажем Ольга Константиновна Байкова! Регистратор Ольга Геннадьевна Веселова, как всегда, встречает вновь прибывших с улыбкой на устах, очень быстро, без проволочек оформляет медкарту, выписывает направления на анализы, ЭКГ, ЭЭГ. И вот я уже у своего любимого доктора-терапевта Людмилы Сергеевны Ильдиной. Нежная, обаятельная молодая женщина и, безусловно, знающий, вдумчивый специалист.
Дело в том, что я пришла в дневной стационар после того, как перенесла ковид. Переболела, надо сказать, достаточно легко, и дыхательные органы не пострадали. Но спустя некоторое время стала жертвой так называемого астенического синдрома, что часто бывает после коронавирусной инфекции. Ощущение такое, что из тебя кто-то выкачал все жизненные силы. Здесь, в дневном стационаре, знают, как в этой ситуации помочь. Людмила Сергеевна назначила такую схему лечения, благодаря которой уже через неделю я почувствовала себя намного бодрее. Спасибо ей огромное!
Поскольку я активно общалась во время капельниц с другими пациентами, то много добрых слов услышала в адрес других врачей: это терапевты Ляйсан Назировна Ханнанова, Алсу Фларидовна Мухаметшна, невропатолог Ольга Геннадьевна Мельникова.
Внутривенная инфузия, а если сказать проще, капельница – это всегда небольшой стресс для пациентов, у которых «прячутся» вены. Однако замечательные сестрички стационара всегда их легко находят. Они все - большие молодцы, и я могу подтвердить, что и у Натальи Александровны Тимофеевой, и у Елены Александровны Сагитовой, и у Флюзы Флюровны Зиннуровой золотые руки. Как, впрочем, и у палатной медсестры Ильвиры Филарисовны Мусиной. Старшая медсестра дневного стационара Лилия Шарифьяновна Гарифуллина - по сути, правая и очень надежная рука заведующей. А еще «старожилы» дневного стационара всегда радуются, когда им достается талончик к медсестре по массажу Алсу Разимовне Аллагватовой. Женщина из числа пациентов, с которой мы часто оказывались в одной палате во время процедур, шутила: «После массажа Алсушечки я пойду на танцы для тех, кому за…»
Конечно, в последнее время стандарты лечения изменились, и срок пребывания в дневном стационаре сократили. Но даже за 7 -10 дней врачи, выстраивая правильное лечение, помогают значительно улучшить состояние пациентов. И сегодня это как никогда актуально.

Дарья КУЗНЕЦОВА.

Дата создание новости 20-04-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 703     Номер: 27(13497)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.