$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ФУТБОЛ

“Планку мы с вами подняли очень высоко"



В минувшее воскресенье в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с игроками, тренерами и руководством футбольного клуба “Уфа” и поздравил их с успешным завершением сезона.

Наша команда, набрав 43 очка, заняла седьмое место в чемпионате России среди клубов премьер-лиги, а еще ранее вышла в полуфинал Кубка страны-2017. Это наивысшее достижение башкирского футбола за его более чем столетнюю историю. Например, в позапрошлом и прошлом году клуб занимал только двенадцатое место в чемпионате страны. Так что “Уфа” за счет успешного подбора тренерского состава и игроков, улучшения учебно-тренировочного процесса и более качественной игры всего лишь за один год шагнула на пять мест в турнирной таблице, опередив даже экс-чемпионов России московский “Локомотив” и казанский “Рубин”.
Рустэм Хамитов на встрече с “Уфой” отметил: “Планку мы с вами подняли очень высоко. Её надо удержать. Понимаю, что у нас есть резервы для того, чтобы в следующем сезоне добиться ещё более значимых результатов. Для этого надо упорно трудиться. И все вместе мы - болельщики, руководство клуба и, главное, футболисты - сделаем всё, чтобы наша команда шла вперёд. Очень хорошо, что сегодня, когда итоги этого тура комментировал тренер сборной России, он говорил о том, что в Уфе подрастают очень интересные, симпатичные футболисты. Надеюсь, что не только наш вратарь Александр Беленов будет играть в сборной. Будут играть и другие. Вы все молодцы! Ещё раз поздравляю вас с этим достижением. Спасибо!”
Подчеркнем, что выше нашей команды в завершившемся чемпионате России оказались только шесть коллективов: московские “Спартак” (69 очков), ЦСКА (62), санкт-петербургский “Зенит” (61), “Краснодар” (49), грозненский “Терек” (48) и “Ростов” (48). Большой успех уфимского клуба в главных турнирах нынешнего сезона - это еще и результат огромного внимания, которое постоянно оказывает руководство Башкортостана развитию футбола как в Уфе, так в других городах и сельских районах. Еще семь лет назад столица нашей республики ни о какой премьер-лиге даже не помышляла. Теперь она имеет отличную команду РФПЛ и замечательный реконструированный стадион “Нефтяник”, где регулярно проводятся матчи самого высокого всероссийского ранга.
И что еще немаловажно: игроки, успешно выступая за “Уфу”, в минувшем сезоне получали приглашение в национальную сборную России. Это касается вратарей Андрея Лунева, Александра Беленова и защитника Виктора Васина. Двое из них уже играют за грандов отечественного футбола. Поэтому футболисты едут из других команд в наш город с большим желанием, прекрасно понимая, что здесь можно успешно повышать свою спортивную квалификацию и двигаться вперед по карьерной лестнице.

Рашит АЮПОВ.

Дата создание новости 23-05-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 233     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.