$ - 92.1314
€ - 98.7079

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

События города


В Ленинском районе...
Учитель 39-й гимназии Эмма Сафиуллина будет представлять Башкортостан на федеральном этапе конкурса «Учитель года России». Напомним, в нынешнем году она стала абсолютным победителем в республиканском состязании.
Как и соперникам, Эмме Сафиуллиной предстоит побывать в двух столицах нашей страны. Педагога испытают на очном и заочном этапах. В рамках заданий конкурсанты проанализируют эссе и интернет-ресурсы, проведут уроки и методические семинары, мастер-классы и классные часы. Кроме того, учителя продемонстрируют умение сотрудничать в испытании «Образовательный проект». А министр просвещения предложит им обсудить современное состояние и перспективы развития отечественной школы в личной беседе.
В Октябрьском районе...
В социальных сетях продолжается фотоконкурс «Моя мама». Героями проекта уже стали семьдесят восемь мамочек. Чтобы составить конкуренцию, предлагается разместить изображение дорогого вам человека в альбоме группы Октябрьского района «ВКонтакте».
Итоги подведут 25 ноября, в День матери. Организовали состязание администрация района и Уфимская мастерская художественной фотографии «Визуал».
Кстати, каждый участник оставляет под снимком трогательный комментарий.
“Сколько бы мне ни было лет, мама остается для меня самым любимым, близким человеком, - пишет Альбина Азаматова. - Зовут ее Бибисара Азаматова. Мама прошла путь от секретаря до директора пивзавода. Она давно на пенсии, но все еще продолжает работать. А еще она радует окружающих исполнением башкирских песен, у нее прекрасный голос. В маме столько энергии, жизнелюбия и оптимизма, что и мы, её дочери и внуки, берём с нее пример!”
В Орджоникидзевском районе...
В Орджоникидзевском районе состоялась традиционная осенняя Дармарка. Организовали ее волонтеры движения «БлагоДарю». «Торговля» шла на площадке образовательного учреждения дополнительного образования «Стиль».
Девиз любой Дармарки прост и понятен каждому: «Принеси ненужное, возьми необходимое». Вот и на сей раз семьи микрорайона Северный смогли выбрать для себя игрушки и вещи, которые обязательно пригодятся в наступающие прохладные дни. Добровольцы 71-й школы и «Стиля» отсортировали и приготовили к раздаче мужскую, женскую и детскую одежду, кукол, сумки, школьные рюкзаки, аксессуары и учебники. Местные жители охотно приняли участие в Дармарке и поблагодарили организаторов.
В Советском районе...
В парке Якутова, рядом с мемориалом Вечный огонь, продолжаются работы по созданию тактильного мини-парка для детей с нарушением здоровья.
Это первый согласованный с муниципалитетом проект. Реализуется он Администрацией Советского района совместно с Центром социальных технологий «Ломая барьеры».
Около восьмидесяти квадратных метров оборудуют тактильными стенами, дорожкам и сенсорными тумбами. Ребята смогут ногами и руками ощущать структуру необычного облицовочного материала, это поможет развитию моторики, координации и мышления.
Коммунальщики уже вывезли с площадки пять машин грунта, засыпали основу песчано-гравийной смесью и теперь укладывают бетон и плитку. Специальное оборудование устанавливается при содействии волонтеров центра «Ломая барьеры».
Материалы предоставлены информационно-аналитическими отделами районных администраций.

Дата создание новости 25-09-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 780     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.