$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

В районах Уфы


Дёмский
В рамках социально-общественного проекта «Дерево жизни» в Демском районе в прошлом году было высажено порядка двух тысяч хвойных деревьев.
В нынешнем году к акции присоединились и ученики лицея №123. Школьники вместе со своими родителями посадили прибывшие из Москвы хвойные саженцы на территории коррекционной школы-интерната и вокруг своего образовательного учреждения.
- В такой масштабной акции мы участвуем впервые, - говорит заместитель директора по воспитательной работе Эльмира Султанова. - Но очень рады, что внесли свою лепту в озеленение родной Демы.
Благодаря акции “Дерево жизни” зеленый фонд Демы пополнился еще 80 саженцами хвойных деревьев.

Калининский
В Инорсе на месте заброшенного пустыря появился уютный сквер.
Здесь установлены торшерные светильники, удобные скамейки, отсыпаны гравием дорожки, высажены ели. Главным символом сквера стала скульптура орла. Любой желающий может подойти к нему и загадать желание.

Кировский
На улицы села Искино пришел электрический свет.
Село немаленькое - здесь 279 дворов, проживают 1100 человек. Но как только наступал вечер, село погружалось в темноту. Теперь картина изменилась. В начале октября состоялся запуск в эксплуатацию наружного уличного освещения. На центральной улице установили 36 опор, зажглись фонари.

Ленинский
В районе прошла очередная санитарная пятница, в которой приняли участие свыше 1000 человек.
Работники муниципальных учреждений, управляющих компаний, сотрудники предприятий и жители убирали мусор, очищали территорию от листвы.
Было привлечено 43 единицы техники, вывезено 276 кубометров мусора.

Октябрьский
В физико-математический лицей №93 приехали ученые-экспериментаторы из Германии.
Можно ли услышать свой «настоящий» голос? Как получить снег зимой? Откуда берется электричество?.. На эти и другие вопросы команда ученых-экспериментаторов во главе с господином Йоахимом Хеккером не просто дала лицеистам ответы, а показала им целый комплекс естественнонаучных опытов. Необычный урок стал возможен благодаря партнерам из института имени Гете и учителям немецкого языка из 93-го лицея. Кстати, ребята общались с гостями исключительно по-немецки, так что встреча оказалось полезной вдвойне.

Орджоникидзевский
В Башкирском государственном педагогическом университете имени Акмуллы прошел очный этап конкурса «Лучшая педагогическая династия Республики Башкортостан». В состязании встретились более семидесяти династий ветеранов труда и те, кто работает и по сей день.
Лучших определяли в трех номинациях: «Из века в век», «Сердце отдаю детям» и «Наука — наша жизнь». Соревновались в них династии, включающие более трех поколений, более четырех, и семьи, добившиеся выдающихся успехов в разработке и внедрении перспективных концептуальных идей и новейших технологий обучения и воспитания. Детский сад №164 представляла инструктор по физической культуре Ольга Минаева, она относится к педагогической династии Кугубаевых-Аймурзиных. Общий педагогический стаж родственников составляет двести девяносто шесть лет! По итогам конкурса участницу удостоили второго места в номинации «Сердце отдаю детям».

Советский
Больше никаких ограждений и ям! Ремонт теплотрассы на улице Зорге (от дома №6 до улицы Галле) завершен. Теплоэнергетики заменили здесь 600 погонных метров сетей, а теперь перекопанный участок благоустраивают.
- После плановых испытаний были обнаружены неисправности в коммуникациях. Ремонт проводили в теплый сезон, чтобы не остаться без тепла зимой, - поясняет начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства района Мидхад Гильмутдинов.
На сегодня подрядчики установили бордюры и асфальтируют пешеходную дорожку. Также сюда завозят грунт и щебень для обустройства газонов. Закончить облагораживание территории планируют к концу октября.
Материалы предоставлены информационно-аналитическими отделами районных администраций.

Дата создание новости 23-10-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 626     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.