$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Счастливый случай

“Маме с папой от Дамира”


“Маме с папой от Дамира”

Первую свою стипендию я потратил на подарок родителям. Ну, как подарок - скромный тортик, большего на смешные сто восемьдесят три рубля в начале нулевых было не купить. Не бог весть какое достижение для семнадцатилетнего балбеса, верно? Героя этой истории мне не переплюнуть: еще не родившись, Дамир Янбулатов успел подарить родителям новенький телевизор. Впрочем, обо всем по порядку.
Семнадцать лет назад, в 1996 году, в Уфе начал свою работу торгово-сервисный комплекс “Красинский”. Бывшая швейная фабрика после ремонта позволила разместить несколько десятков торговых точек, причем с упором на отечественного производителя. И сегодня продукция предприятий Башкортостана составляет основу ассортимента комплекса. Здесь представлены многие торговые дома республики, производящие съестные продукты, одежду, обувь, хозтовары, стройматериалы, мебель. При этом “Красинский” одинаково приветлив ко всем своим арендаторам. Тут можно найти большие благоустроенные павильоны для крупных производителей и торговые ряды для частных фермерских хозяйств, желающих распродать свой урожай прямиком с грядок. И все это - по очень и очень привлекательной цене, ведь “Красинский” ориентируется на людей среднего достатка. А потому - выход на производителей и минимальные наценки на все виды товаров. Приносит ли такая тактика плоды? Достаточно сказать, что каждый месяц торгово-сервисный комплекс посещают более трехсот тысяч человек. Комментарии, как говорится, излишни.
За семнадцать лет “Красинский” успел обзавестись собственными традициями. Одна из них - розыгрыш призов среди покупателей. Правила просты до предела: нужно всего лишь совершить покупки на определенную сумму, получить заветный билетик и в нужное время оказаться в нужном месте - на розыгрыше во дворе самого торгового комплекса.
Как оказалось, розыгрыш по-красински - это прежде всего весело. Пока в лототроне копятся “счастливые билетики”, ведущая развлекает собравшихся конкурсами и викторинами. Сначала идут вопросы о самом торгово-сервисном комплексе, а следом - веселая игра в “Угадай мелодию”, когда по фрагменту музыкальной темы нужно назвать передачу, которую она открывала на советском еще телевидении. И если заставки “Ералаша” и “Времени” узнают все, то над остальными музыкальными загадками приходится поломать голову.
Наконец, кульминация. Главный приз - современный LCD-телевизор - достается Марселю и Фариде Янбулатовым (на снимке). Оба не скрывают радости.
- Никогда в жизни ничего не выигрывали, и тут вдруг сразу - телевизор, - улыбается Марсель. - Спасибо “Красинскому”!
- Что покупали, если не секрет? - спрашиваю.
- Жене на следующей неделе в роддом ложиться, - рассказывает Марсель. - Первенца ждем. Уже знаем, мальчишка будет, и даже имя выбрали - Дамир. Короче, прошлись по магазинам, купили халатик, тапочки - все, что нужно. Ну и вот что получилось: сынишка родиться не успел, а уже подарок нам сделал...
Еще один приз - микроволновая печь - достался Райхе Мингазовой.
- Я штукатуром работаю, ремонт делаю, - рассказывает счастливая победительница. - Вот, приобрела в хозтоварах кисти, валики. До того лотерейные билеты частенько покупала, но выиграла что-то в первый раз. Теперь думаю, как до дома донести.
...А “Красинский” продолжает развиваться. Полным ходом идет масштабная реконструкция здания: укреплены системы безопасности, увеличено количество парковочных мест, продолжается внутренняя отделка помещений. Комплекс ведет переговоры с новыми арендаторами, что позволит еще больше расширить ассортимент. В планах - обустройство еще одной парковки, обновление фасада в соответствии с современными стандартами. Словом, история продолжается. Уверен, мы еще не раз услышим о “Красинском”.
Артем ПЕРОВ.

“Маме с папой от Дамира” “Маме с папой от Дамира”

Фото автора.

На правах рекламы

Дата создание новости 6-09-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 571     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.