$ - 63.4888
€ - 73.9327

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Дорожники наращивают темпы

Бельский мост снова заработает

Главное – Чтобы в сквер поверили люди!

НОВОГОДНЯЯ МОЗАИКА

Напиши письмо Деду Морозу


Совет городского округа город Уфа РБ объявляет о начале новогоднего благотворительного конкурса для детей "Письмо Деду Морозу". В нем могут принять участие дети в возрасте от 3 до 11 лет.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях. Первой из них соответствует номинация "Открытка Деду Морозу". Детям в возрасте от 3 до 5 лет предлагается выполнить рисунок в виде открытки на новогоднюю тематику.
Номинация "Письмо Деду Морозу" предназначена для ребят постарше - от 6 до 8 лет. Они могут написать все, что они хотели бы рассказать Деду Морозу, и, конечно же, попросить у него подарок к Новому году.
Детям от 9 до 11 лет в номинации "Мой любимый Новый год" предлагается написать рассказы о том, как они празднуют Новый год у себя дома, в школе, кружках и секциях. Рассказы, как и письма, можно дополнить рисунками и поделками.
Депутаты Совета городского округа выступят в роли добрых Дедов Морозов и постараются осуществить желания детей, которые пришлют лучшие письма, открытки и рассказы. В каждой возрастной категории предусмотрено по три призовых места. Лауреаты получат ценные подарки. Кроме того, 100 участников, первыми приславшие работы на конкурс, независимо от возрастной категории и от того, займут ли они призовые места или нет, получат пригласительные билеты в театры и дворцы культуры Уфы на новогодние утренники со сладкими подарками. Из лучших детских работ организуют выставку.
Прием работ на конкурс проводится с 22 ноября по 18 декабря в Секретариате Совета городского округа город Уфа РБ (проспект Октября, 120, кабинет 308). Конкурсные работы могут принести сами участники, их родители, бабушки и дедушки, отправить по обычной почте, либо, если характер работы это позволяет, по электронной почте gsovetpressa@ufacity.info. Работы нужно присылать с пометкой "На конкурс "Письмо Деду Морозу".
Дополнительную информацию можно получить по телефону 279-05-07.

Дата создание новости 26-11-2013   Комментарии (27)   Просмотров: 4708     Версия для печати


Комментарий #1 | Написал: Гульнара Группа: Гости 7 декабря 2013 21:28

Здравствуй Дедушка Мороз! Меня зовут Гульнара и мне 25 лет. Я как и моя дочь с сыном верю в твое существование. Каждый год мы ждем этот праздник Новый Год и верим что и в этом году свершиться чудо.

[Цитировать]
Комментарий #2 | Написал: хасан Группа: Гости 29 декабря 2013 21:50
Вздравствуй дедвушка мороз меня зовут хасан аминов мне 15 лет хочу сильно 2000рублей желаю с новым годом тебе!я живу в республике башкортостан в абзелиловском районе в селе янгельск дом 26 
[Цитировать]
Комментарий #3 | Написал: Зарина Ильдаровна Аскарова Группа: Гости 1 ноября 2014 20:34
Дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Зарина, мне 4,6 лет. Я очень люблю Новый Год, тебя Дед Мороз, Снегурочку! Пока я живу в деревне, у бабушки с дедушкой, родители строятся в Уфимском районе. Я буду ходить в детский сад, потом в школу, но я всегда буду тебя ждать. Я знаю очень много стихов,песен, танцев, учусь читать, считаю,леплю,крашу,рисую,шью. Но,пока я всего этого показать не могу... А, самое главное, я на днях научилась выговаривать букву " Р" Вот мое самое великое достижение! Будь здоров Дедушка,не болей!!
[Цитировать]
Комментарий #4 | Написал: мария Группа: Гости 7 ноября 2014 11:18
Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Хочу поздравить тебя и твою внучку Снегурочку с Новым Годом! Я очень хочу, чтобы все мои родные люди, друзья, учителя и просто хорошие люди России, жили в достатке, любви и благополучии, чтобы дети которые тяжело больны, однажды проснулись здоровыми, улыбчивыми, счастливыми!  smile Новый Год по настоящему волшебный праздник и я надеюсь, что моё желание рано или поздно, но всё равно сбудется! С уважением, мария
[Цитировать]
Комментарий #5 | Написал: Кабирова Диана Группа: Гости 17 ноября 2014 21:56
Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Диана, мне 7 лет. Я учусь в лицее №60 в городе Уфе в 1 А классе. Мне учиться очень нравится. Ещё я занимаюсь танцами, рисованием и хожу в драматический кружок. Там очень интересно. Мама у меня работает в поликлинике, а папа на заводе. Ещё у меня есть старший брат, его зовут Тимур. Он учится уже в 10 классе. Он очень старается и помогает мне во всем.
 Дедушка Мороз! Я, конечно, не очень хорошо себя вела в этом году, но может ты мне подаришь лыжи с палками. Мне они нужны на уроке физкультуры. И я очень хочу научиться кататься на лыжах. Спасибо заранее. 
[Цитировать]
Комментарий #6 | Написал: Гульнара Группа: Гости 25 ноября 2014 18:04
 Здравствуй Дедушка Мороз! Меня зовут Луиза! Мне 5 лет. У меня есть старшие брат и сестра Айбулат и Айсылу,им 12 и 11 лет, я их очень люблю так же как маму и папу. У нас дружная семья. Я хожу в садик, мы там много занимаемся и узнаем много нового. После садика я занимаюсь в кружках рисования и танцев, потому что очень люблю рисовать и танцевать. Еще я очень люблю помогать маме по дому и на кухне, сама мою полы шваброй и стряпаю вкусные пирожки! Знаю много стихов и песен. Люблю праздники, особенно"Новый год", потому что он волшебный и в нем исполняются желания! Хочу коньки и хорошо научиться на них кататься. Еще желаю чтобы все люди Планеты были счастливы и Земля была всегда красивой и чистой!   
[Цитировать]
Комментарий #7 | Написал: АЙГУЛЬ Группа: Гости 25 ноября 2014 22:34
Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут АЙГУЛЬ, мне 7 лет. Я учусь в гимназии №20 в городе Уфе,в 1 в классе только на "5".  занимаюсь танцами, рисованием и хожу в кружок "Умелые руки".Там очень интересно. Мама у меня работает в банке, а папа инженер. Ещё у меня есть старшая сестра, ее зовут Айназ. Она учится в 3 В классе. Она тоже учится на "отлично", помогает мне во всем.
 Дедушка Мороз, в новый год хотела бы ,чтоб ты мне подарил куклу" Эвер Автер ХАЙ"  .здоровье тебе желаю. 





Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Айгуль, мне 7 лет. Я учусь в гимназии №20 города Уфы,в 1 А классе.Учусь я только на"5"Мне учиться очень нравится. Я занимаюсь танцами, рисованием и хожу в кружок"Умелые ручки". Там очень интересно. Мама у меня работает в банке, а папа инженер. у меня есть сестра, ее зовут Айназ. Она учится в 3 В классе. Она тоже учится на"отлично" и помогает мне во всем.
 Дедушка Мороз! Я, хотела бы получить на Новый год" подарок куклу"Эвер автер Хай".  Спасибо,не болей . 

[Цитировать]
Комментарий #8 | Написал: Аделя Группа: Гости 7 декабря 2014 21:12

здравствуй!

Я Аделя и мне 6 лет! Мне бы хотелось написать Тебе,  как долго я ждала Новый год!  Я люблю это праздник! Мне нравится готовить с мамой салаты и традиционный пирог с вишней, нравится наряжать ёлку с младшим братиком Динаром, я всегда сама делаю ёлочный игрушки! Из бумаги или солённого теста. У меня очень большая коллекция подделок разных кошек! И я решила, что нужно сделать новую!

Поэтому я хочу волшебного единорога, как в мультике Гадкий я! Он очень розовый и мягкий, поэтому мне он понравился! 

Дедушка Мороз! Пожалуйста, подари мне его, я буду очень благодарна и буду вести себя хорошо, как и в этом году, и даже лучше!

P.S. Мне помогла написать это письмо моя старшая сестра Милена, потому что я сама не умею писать пока. Поэтому я буду давать ей поиграть с моим пони, ведь она тоже заслужила!   

С счастливым Новым Годом! 

И ещё мой адрес для единорога, чтобы меня нашёл!

Республика Башкортостан, 

Нуримановский Район, село Красная Горка

Улица Овражная, дом 2

индекс 452440


[Цитировать]
Комментарий #9 | Написал: Ислам Группа: Гости 8 декабря 2014 23:47
Дорогой дедушка мороз,меня зовут Ислам мне 5 лет.
Как ты поживаешь? Чем ты занимаешься ?
Не холодно ли тебе зимой? Не устал ли ты работать? 
Огурец! Почему к нам не приходишь? 
Приезжай к нам,у нас много вкусного есть.
А ты что любишь кушать? Скажи я сам приготовлю !
Говорят ты очень любишь печенья с молоком.
Как твоя красавица внучка. Не капризничает ли? 
                                                                      Я хочу на НОВЫЙ ГОД :
                                                                     ( санку чтобы катать тебя)
                                                                      Олени не обязательны.
[Цитировать]
Комментарий #10 | Написал: лиза Группа: Гости 11 декабря 2014 18:48
  здравствуй дедушка мороз!меня зовут Лиза. мне 5 лет. я хожу в садик, каждый день езжу с папой на автобусе, а мама сидит дома с моей сестренкой Дашей, ей 1 год. я хочу на новый год планшет, у всех моих друзей есть, а у меня нет. я правда весь год вела себя не очень хорошо, но обещаю на следующий год буду вести себя лучше. поздравляю тебя с новым годом! спасибо!
[Цитировать]
Комментарий #11 | Написал: Дима Группа: Гости 13 декабря 2014 12:37
Здравствуй Дедушка Мороз.Меня зовут Дима,мне 9 лет.Я учусь в 3 классе в школе№36 города Уфы.Мой любимый праздник Новый год и день рождения.Учусь я хорошо, после уроков в школе занимаюсь дзюдо.В прошлом году я занял 2 место в городском соревновании и получил серебряную медаль.                                    На Новый год всей семьей едем в деревню к бабушке и дедушке.Вместе встречаем праздник, пускаем салют, хлопушки, идем по гостям, в сельском клубе встречаем Деда мороза, водим хоровод.На каникулах с дедушкой играем в шашки, шахматы, бегаем на лыжах.В прошлом году мы катались на лыжах и увидели лисичку.Вот это было чудо.  От Дедушки Мороза хочу получить в подарок планшет за 1950 руб. У моих одноклассников есть планшет, а у меня нет.Дедушка Мороз выполни пожалуйста мою единственную просьбу.Заранее спасибо. smile smile smile smile smile  
[Цитировать]
Комментарий #12 | Написал: эльвина Группа: Гости 13 декабря 2014 17:35
здравстуйте дедушка мороз и снегурочка. Меня зовут эльвина   МНЕ 7 ЛЕТ .Я УЧУСЬ 156ШКОЛЕ 1Б КЛАСС.Ялюблю новый год


дорогой дедушка мороз и снегурочка .меня зовут Эльвина мне 7 лет .Я учусь 156 школе 1б классе люблю учиться писать  читать хожу на танцы.Ялюблю свою семью маму папу и своих двойняшек сестренку Ильмира и братишку Ильмир. МЫ ЖИВЕМ В УФЕ в малеькой комнате  пятером.У меня желание только одно жить в большом доме. Я надеюсь когда нибудь мое желание сбудется. [leech=http://]
[Цитировать]
Комментарий #13 | Написал: Вадим Группа: Гости 14 декабря 2014 20:03
Здравствуйте дедушка мороз очень хочу планшет. Заранее спасибо winked
[Цитировать]
Комментарий #14 | Написал: гульназ Группа: Гости 16 декабря 2014 19:30
дорогой дедушка мороз ! поздравляю тебя и снегурочку с наступающим новым годом .  в новом году я хочу получить в подарок новый телефон . давно об этом мечтала .  мой адрес чишминский район деревня барсупнбашево дом 45 . заранее спасибо 
[Цитировать]
Комментарий #15 | Написал: Владик Группа: Гости 18 декабря 2014 11:23
Здравствуйте дорогой дедушка мороз вам пишет Хайретдинов Владик , я из Уфы мне 10 лет. Поздравляю вас со снегурочкой с наступающим новым годом, желаю вам счастья , успехов и побольше хороших детишек в наступающем новом году! Весь год я был очень хорошим и послушным мальчиком, я очень хочу на новый год шахматы и здоровья всем моим родным! Огромное спасибо и ещё раз с наступающим дорогой дедушка мороз!!!!
[Цитировать]
Комментарий #16 | Написал: АЛТЫНАЙ Группа: Гости 18 декабря 2014 15:46
здравствуйте дедушка мороз! меня зовут алтынай и мне 11 лет. я каждый год с нетерпением жду новый год и новых чудес. у нас в семье четверо детей и я помогаю маме и папе в их воспитание а ещё помагаю маме мыть посуду, полы,помогаю приготовление еды.учюсь я хорошо, занимаю места в разных конкурсах.мне очень хочется купить планшет но у нас не хватает денег и поэтому если сможете подарите мне пожалуйста планшет. я очень верю в вас и в чудеса!








































[Цитировать]
Комментарий #17 | Написал: дмитрий Группа: Гости 18 декабря 2014 20:41
Здравствуй Дедушка Мороз меня зовут Дмитрий Черников мне 17 лет я хочу поздравить с новым нодом счастья успехов удачи во всем не болей и снегурочку поздравь от меня.я вел себя хорошо.и прошу тебя дедушка подари мне айфон 5с пожалуйста

я живу в караидельском районе паселок атамановка улица школьная дом 3
[Цитировать]
Комментарий #18 | Написал: Тамерлан Группа: Гости 20 декабря 2014 00:58
ЗДРАВСТВУЙ Дедушка Мороз как  поживаете, как ваша внучка Снегурочка. 
Меня зовут Тамерлан мне 2,9 года и я хотел заказать тебе елочку на новый год красивую и пушистую ну не маленькую, чтобы она всегда стояла у меня в комнате 
и паровозик голубая стрела. Я БУДУ БЕРЕЧЬ ЭТИ ПОДАРКИ.
Дедушка Мороз пожалуйста подари мне эти подарки я буду очень благодарен,и буду вести себя хорошо.
P.S МНЕ ПОМОГЛА ПИСАТЬ МАМА а я только её попросил я живу г.Уфа ул. А.Невского 14-4
Счастливого Нового года Дедушка Мороз!
и передай Снегурочке от меня. 
 
[Цитировать]
Комментарий #19 | Написал: никита Группа: Гости 23 декабря 2014 21:32
дорогой дед Мороз  , меня зовут Никита мне 7 лет . Поздравляю тебя и Снегурочку с Новым годом . Желаю счастье  , здоровье.  


Я хочу на НОВЫЙ  год 
машину на пульту управлении
 в которой можно смотреть в пульту
 куда она едет 



























































































































икита. Пздрав

Дорогой Дедушка МОРОЗ , Меня зовут КИРИЛЛ . Поздравляю тебя и Снегурочку
С  Новым Годом  . Мне 3 года .Еще у меня есть брат Никита 8 лет  и сестра Настя 14 лет. Мы очень любим Новый год. Поздравляем тебя с Новым годом и желаем тебе всего хорошего
 



Подари мне пожалуйста
боксёрскую грушу 
[Цитировать]
Комментарий #20 | Написал: Эвелина Группа: Гости 25 декабря 2014 19:11
Здравствуй,дедушка мороз,подари мне пожалуйста айфон 5s,я буду очень благодарна,с наилучшими пожеланиями
[Цитировать]
Комментарий #21 | Написал: дамир Группа: Гости 25 декабря 2014 20:25
Дорогой дедушка мороз меня зовут Дамир Кираманов. мне 10 лет. Я учусь в городе Уфе в коррекционной школе №13. Проживаю по адресу г.Уфа, ул.Николая Дмитриева д.9 кв.19 с мамой. Подари мне пожалуйста новую мышку для ноутбука.
[Цитировать]
Комментарий #22 | Написал: Лия Группа: Гости 28 декабря 2014 13:29
Здравствуй, дедушка мороз! Меня зовут Лия, мне 8 лет!!! и у меня есть сестренка Алтынай , ей 6 лет! Мы очень сильно ждали наступления нового года, а особенно подарки под елочкой. У нас есть большая мечта, моя сестренка хочет интерактивную игрушку "Сову", а я хочу планшет, для того чтобы мне можно было общаться с друзьями и узнавать много всего интересного про животных. 
[Цитировать]
Комментарий #23 | Написал: хасан Группа: Гости 29 декабря 2014 14:52
здравствуй Дедушка Мороз .с новым годом тебя желаю самого наилучшего вам меня зовут Хасан мне 16 лет  живу теперь я в Уфе ,в кармаскальинском районе суук-чишма пушкина 17 мое самое огромное желание хочу стать певцом с дества к этому стремлюсь скоро прослушивание у меня хочу пробиться из толпы людей и выиграть 1 место)пожалуйста можешь дать мне 1500 р хочу записать песню свою или за эти деньги куплю подарочек близким)меня зовут Аминов Хасан Наилович

[Цитировать]
Комментарий #24 | Написал: вика Группа: Гости 29 декабря 2014 21:49
здраствуй дедушка мороз! я хочу тюбинг.я в прошедшем году была послушной девочкой.я тебя люблю love
[Цитировать]
Комментарий #25 | Написал: хасан Группа: Гости 31 декабря 2014 17:52
здравствуй Дедушка Мороз меня зовут Хасан мне 16 лет живу в Уфе в Кармаскалинском районе в Суук-Чишма с новым годом тебя желаю самого наилучшего тебе )хочу на Новый Год 1500 р хочу близким подарок купить)
[Цитировать]
Комментарий #26 | Написал: Екатерина Курунова Группа: Гости 11 ноября 2015 16:08
Здравствуй дорогой Дедушка Мороз! Я Катя. Мне 12 лет. Живу я в Уфе . Я очень очень жду Новый Год! Я бы не хотела дорогие телефоны,дорогую технику.Дедушка Мороз принеси мне пожалуйста конфеты много много моих любимых,красивое платье и книгу интересную.Очень жду от тебя ответа. Я в тебя верю. Спасибо тебе! Удачи тебе.
[Цитировать]
Комментарий #27 | Написал: Аделина Группа: Гости 6 декабря 2015 21:26
Здравствуй, Дедушка Мороз! Меня зовут Аделина, мне 10 лет. В своём письме я бы хотела рассказать, о том как я провожу  Новый год дома с родителями. 31 декабря для меня самый прекрасный день в году! Ведь с раннего утра просыпаясь бежишь к ёлочке за подарком и делишься впечатлениями со своей семьей. После чего мы идем с папой покупать ёлку, принося домой наряжаем её всей семьей . А потом я помогаю маме на кухне готовить вкусняшки. После чего мы наряжаемся к празднику и ждем наступления 12 часов! После речи Владимира Владимировича, мы садимся за стол, потом идём гулять на улицу смотреть на салюты, кататься на горках и фотографироваться возле ёлочки. Вот за что я люблю этот прекрасный праздник - Новый Год !))) 
[Цитировать]