$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Визиты

И в чём-то мы похожи


 И в чём-то мы похожи

Вчера в Администрации городского округа город Уфа РБ прошла встреча с официальной делегацией провинции Эскишехир Турецкой Республики.

От принимающей стороны в ней приняли участие глава Администрации столицы Ирек Ялалов, его заместители Ильдар Хасанов, Сынтимир Баязитов. В состав турецкой делегации вошли губернатор провинции Эскишехир Азим Туна Гюнгер, его заместители, председатель Союза писателей Евразии Омероглу Якуп, другие официальные лица. Ирек Ялалов рассказал об основных социально-экономических показателях, характеризующих наш город. Он подчеркнул, что столица Башкортостана - один из крупнейших центров нефтехимической и газовой отраслей страны. И наши нефтеперерабатывающие заводы входят в число наиболее технически оснащенных отечественных предприятий отрасли.
За последние несколько лет Уфа получила позитивную динамику развития. Так, в 2013 году объем инвестиций превысил сто миллиардов рублей. Ныне на каждого жителя столицы приходится около ста тысяч инвестиционных рублей.
Привлекательность города для инвестиций наглядно показывают оценки независимых международных рейтинговых агентств. Скажем, в рейтинге Forbes "Лучшие для бизнеса города России-2013" Уфа занимает второе место.
Ирек Ишмухаметович отметил также, что наш город один из самых зеленых в Российской Федерации. На каждого жителя приходится двести два квадратных метра зеленых насаждений. И подытожил, что главный девиз в работе муниципалитета - сделать Уфу городом, максимально комфортным для проживания.
В свою очередь Азим Туна Гюнгер рассказал об Эскишехире. В нем проживают восемьсот тысяч человек, есть два больших университета. Провинция эта - одна из десяти самых крупных в Турецкой Республике. В ней очень развита промышленность. Около тысячи компаний экспортируют свою продукцию за границу. Гость отметил, что у нас много общего. Например, Эскишехир - такой же зеленый город, наши культурные традиции близки, а уфимцы столь же доброжелательны, как и жители его родины. Господин губернатор выразил желание тесно и плодотворно сотрудничать.
В завершение встречи Ирек Ялалов и Азим Туна Гюнгер обменялись памятными подарками и сувенирами.

Марина ДЕЕВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 20-11-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 337     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.