$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

Особый вклад и повод для хороших новостей


 Особый вклад  и повод для хороших новостей

На прошлой неделе в Уфе чествовали горожан, внесших весомый вклад в развитие города. Высокие награды вручал председатель Совета городского округа город Уфа РБ Евгений Семивеличенко. На церемонию пригласили пятнадцать человек, трое из которых удостоились Почетных грамот городского округа и нагрудных знаков “За заслуги перед городом”, остальные - Почетных грамот Совета городского округа.

Торжественная церемония началась с награждения коллектива Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова почетным знаком (настенной медалью) “За большой вклад в социально-экономическое развитие города”. По словам Евгения Семивеличенко, и это знаковой событие, ведь подобные награды вручаются достаточно редко. Артистка-вокалистка (солистка) Башкирской государственной филармонии имени Хусаина Ахметова Минзифа Искужина удостоилась Почетной грамоты городского округа город Уфа РБ, а ее коллеги артист Государственной академической хоровой капеллы РБ Ринат Муратов и артист эстрадно-джазового оркестра Барис Низамутдинов - Почетных грамот Совета городского округа город Уфа РБ.
- Сегодня мы чествуем пятнадцать человек, основной костяк - это работники здравоохранения, в том числе и фармакологической промышленности, культуры, представители системы образования, правопорядка, ЖКХ, - сообщил Евгений Семивеличенко. - В зале собрались представители разных профессий, казалось бы, у вас нет пересечений по работе, но всех объединяет то, что мы живем, трудимся в нашем родном городе, делаем его чище, удобнее, горожане получают качественные услуги образования, здравоохранения...
Главная медсестра Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Татьяна Запольских была награждена Почетной грамотой Совета городского округа город Уфа РБ. В свое время она трудилась в городской клинической больнице № 6, затем устроилась в детскую поликлинику № 5, позже ее пригласили на должность заведующей детской молочной кухни. Теперь же она работает в реабилитационном центре, наравне с родителями радуется успехам маленьких пациентов - первые шажочки, первые слова, первые победы над тяжелыми диагнозами.
- Вместе с родителями проводим культурные мероприятия, не даем семьям замкнуться в четырех стенах, остаться с проблемой один на один, - рассказывает Татьяна Ильинична. - Организуем всевозможные конкурсы, среди которых “Созвездия талантов”, “Папа может все”. Наши педагоги, медики - больше, чем просто специалисты, они еще и немножечко артисты.
Для реабилитации детишек с ограниченными возможностями здоровья в центре используются современные методики. Татьяна Ильинична с удовольствием рассказывает об оборудовании “Локохелп”, благодаря которому у ребятишек, особенно с диагнозом ДЦП, наблюдаются значительные улучшения, кто-то даже начинает самостоятельно ходить.
- Меня всегда поддерживали мои родители, преподаватели, коллеги по работе, руководители, очень везет на хороших и добрых людей, - с улыбкой признается Татьяна Ильинична.
А с директором профессионального лицея №13 Владимиром Борисовым, которому вручили Почетную грамоту Совета городского округа город Уфа РБ (на снимке), мы поговорили об учащихся и выпускниках учреждения начального профессионального образования. Многие из них устраиваются на работу в Востокнефтезаводмонтаж и даже занимают высокие должности на этом предприятии.
- Наши выпускники очень востребованы, в следующем году будет 70 лет, как мы готовим специалистов для строительной отрасли. А в этом году нас ждет еще одно приятное событие - реорганизовываемся из профессионального лицея в колледж сварочно-монтажного и промышленного производства, наш статус повышается, - поделился хорошими новостями Владимир Анатольевич.

Ирина НУРИМАНШИНА.
Фото Артура САЛИМОВА.

Дата создание новости 31-03-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 276     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.