$ - 94.3242
€ - 100.2787

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Конференция

Оптимизм как важная составляющая жизни


В Доме Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан 25 декабря состоялась конференция Башкортостанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", на которой выступил Глава нашего региона Рустэм Хамитов.

- Вы представляете большой отряд членов партии "Единая Россия" у нас в республике - более 86 тысяч человек. Это действительно мощная сила, можно многое сделать и многого добиться, - сказал Рустэм Закиевич. - Сегодня как никогда нужны решения вопросов, связанных с консолидацией общества, умением мобилизовать людей на выполнение поставленных задач. И в этом партия "Единая Россия", в частности у нас в Республике Башкортостан, проводит большую работу.
В своем выступлении Глава Башкортостана озвучил основные итоги социально-экономического развития республики в 2015 году и обозначил важнейшие задачи, стоящие перед региональным отделением партии.
- С людьми надо разговаривать, встречаться с ними. Из этих встреч узнаешь очень много. Есть много идей, много предложений, хотя в основном приходят люди отчаявшиеся: "Я был там, был здесь, заходил к этому начальнику, к этому руководителю - не решился вопрос". Ну откуда такая чёрствость? Откуда такая заскорузлость по отношению к людям? Ведь даже не решив вопрос, а просто выслушав человека, ты уже делаешь добро, - подчеркнул Рустэм Хамитов. - Общение с людьми даёт колоссально много. Для меня это первый источник информации. Мнение простого человека - источник информации номер один для меня.
В рамках конференции также выступили представители площадок Форума партийных проектов, которые рассказали об итогах реализации проектов "Реальные дела", "Экология России", "Качество жизни (Здоровье)", "Управдом" и "Школа политического лидерства".
- Это важные, интересные, нужные для нас направления деятельности, - отметил Рустэм Хамитов. - В то же время хочу сказать, что это - начало настоящей работы, поскольку долгое время в данном направлении был вакуум. Не было ничего или было очень мало по тем направлениям, о которых докладывали сегодня наши коллеги.
Глава республики поздравил делегатов конференции с наступающими праздниками, пожелав с оптимизмом смотреть в будущее.
- Оптимизм - это очень важная составляющая нашей жизни. Не нытьё, не пессимистическое видение завтрашнего дня, а оптимизм. Те проблемы, которые мы переживаем сегодня, - не самые сложные из числа тех, что переживала страна, - считает руководитель нашего региона. - Нельзя поддаваться унынию, надо трудиться с позитивным взглядом на будущее. Надо понимать, что впереди нас ждёт сложная работа, но она очень важна и нужна не только людям, но и нам самим. Нужна для того, чтобы мы могли честно смотреть друг другу в глаза, поддерживать друг друга, двигаться вперёд и делать важные вещи для нашего народа: повышать качество жизни, благосостояние людей. Хотя сегодня это непросто.

Илья СПИРИДОНОВ.

Дата создание новости 29-12-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 449     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.