$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ

С работой справляются на "отлично"!


В среду, 28 декабря, в Совете городского округа город Уфа РБ наградили уфимцев, которые внесли весомый вклад в процветание столицы республики. Среди награжденных были представители самых разных профессий - учителя, врачи, работники культуры, полицейские, ученые. Каждого из них отличает добросовестная работа и искренняя любовь, преданность своему делу. Вел торжественную церемонию председатель Совета городского округа город Уфа РБ Валерий Трофимов.

- Хочу выразить огромную благодарность от лица миллиона уфимцев за ваш профессионализм, мужество, ответственность, самоотверженность и хороший труд, - подчеркнул Валерий Николаевич.
В числе первых Почетной грамотой городского округа город Уфа Республики Башкортостан наградили директора МУП "Специализированное автомобильное хозяйство по уборке города" Рамиля Гумерова.
- Город стал узнаваемым, в нем приятно жить. Определенную лепту в это вносим и мы с вами, - отметил Рамиль Назипович. - В канун Нового года хочу поздравить всех с праздником, пожелать крепкого здоровья, успехов в работе, семье. Всегда находите вдохновение, чтобы сделать жизнь в Уфе еще комфортнее.
Для сотрудников "Специализированного автомобильного хозяйства по уборке города" новогодние праздники - это не только радость, но и заметное увеличение объемов работы. Мусора в эти дни в городе становится значительно больше. Но замечают ли это горожане? Навряд ли, ведь работники специализированной организации всегда на боевом посту, 365 дней в году.
- В эти дни люди совершают много покупок, как результат - большое количество твердых бытовых отходов, в том числе стеклотары. Мы даже ставим дополнительные бункеры, - делится Альберт Назипович. - Водители мусоровозов трудятся по графику, работа организована планово, срывов не бывает. Наша задача - сохранить чистоту в городе, чтобы ничто не омрачало праздничного настроения.
По традиции Альберт Гумеров отмечает Новый год в кругу семьи. А остальные девять дней каникул для него будут начинаться с поездки на работу, чтобы уточнить обстановку и в случае необходимости внести корректировки.
Почетной грамоты Совета городского округа город Уфа РБ в этот день удостоился музыкальный руководитель детского сада № 237 Игорь Швецов. Сейчас у него горячая пора - новогодние утренники у ребятишек. О своих воспитанниках Игорь Витальевич может говорить долго и с удовольствием, многие из них стали звездочками не только детсадовского уровня, но и городского. К примеру, его ученик, одиннадцатилетний Артем Биткулов (о нем мы писали в одном из номеров "Вечерней Уфы") сейчас поет в Башкирском государственном театре оперы и балета. В свое время педагог начинал заниматься и с Марселем Сабировым, потом мальчик продолжил уроки у другого музыкального руководителя.
- Для меня самым запоминающимся временем стал 2014-й год, когда возил своих детей на кастинг шоу "Голос. Дети", - делится Игорь Швецов.
Чествовали в этот день и людей в форме. Почетную грамоту городского округа город Уфа РБ вручили заместителю начальника отдела, начальнику отделения обработки данных единого портала государственных услуг ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе Айрату Галиеву. По его словам, электронные услуги становятся все более востребованными - необходимо лишь пройти несложную регистрацию, а затем в назначенное время получить документы на транспортное средство.
- Автомобили регистрируем без перерывов, но, наверное, больше всего - в конце года, - делится Айрат Галиев. - Что касается отдыха в новогодние праздники, то мы люди военные, скажут на пост - должны выйти.
...На церемонию награждения в этот день пригласили сорок человек. Отметим, подобные мероприятия проходят на регулярной основе и, как правило, в преддверии крупных праздников.

Ирина НУРИМАНШИНА.

Дата создание новости 30-12-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 2 144     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.