$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ПОДВОДЯ ИТОГИ

Юность формирует будущее


В минувшую среду в Уфимском государственном колледже технологии и дизайна подвели итоги реализации молодежной политики в прошлом году. Участниками совещания под руководством главы Администрации Уфы Ирека Ялалова стали его заместитель Сынтимир Баязитов, министр молодежной политики и спорта республики Андрей Иванюта, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Оксана Савченко, председатель постоянной комиссии городского Совета по науке, образованию, молодежной политике и спорту Анатолий Горячев, а также представители органов и учреждений по делам молодежи и студентов, молодежных общественных организаций.

Приветствуя участников совещания, Ирек Ялалов обратил особое внимание на патриотический аспект работы с молодежью. Стоит отметить, что в нашем городе выстроена динамичная система, позволяющая оперативно решать задачи государственной молодежной политики. Сегодня в ведении профильного Комитета Администрации Уфы - семь объединений подростковых клубов в каждом районе города, два молодежных центра - "Молодое творчество" и "Тамыр", городской Центр психолого-медико-социального сопровождения "Индиго", Центр содействия занятости молодежи, Центр патриотического воспитания. Изучать историю родного края, его обычаи, традиции малыши начинают еще в детском саду, потому неудивительно, что сегодня молодежь все больше обращается к своим национально-культурным истокам. Работу по формированию в ребенке чувства любви к Родине, уважения к родной стране, городу, микрорайону, дому необходимо продолжать, уверен Ирек Ишмухаметович.
- Молодежь всегда была двигателем прогресса и развития, она во многом определяет не только настоящее, но и будущее республики. Образованные, воспитанные, энергичные, волевые молодые люди - это те столпы, на которых всегда будет держаться Башкортостан. Если с малых лет удастся привить молодым чувство патриотизма, то они, в свою очередь, вложат душу в развитие и благополучие любимого города, - отметил он.
По словам Ирека Ишмухаметовича, город доверительно относится к современному поколению и активно поддерживает молодежные инициативы. Молодые люди, трудящиеся в самых разных сферах, предлагают интересные проекты, защищают их. Но все это не должно заканчиваться на уровне идей, хорошие предложения должны обязательно реализовываться.
- Потому важно придерживаться не только классических форм работы с молодежью, но и искать свежие, инновационные подходы, - подчеркнул Ирек Ялалов. В ходе совещания глава столичного муниципалитета также вручил награды Администрации Уфы отличившимся сотрудникам за достижения в области молодежной политики и за помощь, которую они оказывают молодым людям в определении дальнейшего жизненного пути. Из рук Андрея Иванюты получили республиканские награды самые достойные.
...Рассказывая об итогах реализации молодежной политики в нашем городе, председатель Комитета по делам молодежи Администрации Уфы Радик Юлбаев отметил: в Уфе созданы все условия для поддержки талантливых, активных, профессионально подготовленных молодых специалистов. Об этом достаточно наглядно говорит внушительный список проведенных в городе за прошлый год мероприятий, проектов и акций, в которых приняли участие сотни тысяч юных уфимцев.
Согласно статистическим данным, наиболее интересными и запоминающимися проектами горожане посчитали "Ночь бизнеса", День молодежи, "Молодежь - сердце Республики!", интеллектуальный турнир среди пятидесяти двух команд трудящейся молодежи нашей столицы. А еще Уфа, в последние годы прочно закрепившаяся на международной политической и деловой карте, в очередной раз доказала, что способна принимать мероприятия не только регионального, но и федерального, мирового уровней. Уфимские волонтеры и активисты молодежных движений отлично справились с международным форумом "Диалог женщин. Благотворительность без границ", матчем Звезд Континентальной хоккейной лиги.
Отрадно, что молодые столичные активисты устанавливают все больше новых дружеских контактов со сверстниками из других регионов страны. Среди наиболее ярких событий федерального и международного значения, участниками которых они стали - пятый юбилейный Молодежный форум городов-миллионников в Казани, первый Международный молодежный форум "Вода и всемирное наследие" (Анапа), Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" (Крым).

Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 31-01-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 583     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.