Главная > Новости > Гульназ Губайдуллина - лучшая в мире

Гульназ Губайдуллина - лучшая в мире

29-08-2017.

Воспитанница уфимского современного пятиборья Гульназ Губайдуллина, ныне выступающая за Ямало-Ненецкий автономный округ и Подмосковье, стала чемпионкой мира в индивидуальном состязании.

Двадцать лет (с 1997 года) российские спортсменки не могли в этом виде спорта завоевать золотую награду. Наша землячка в фехтовании заняла 14-е место, после состязаний в плавании поднялась на 7-е. В лазер-ране после второго огневого рубежа оторвалась от своих главных соперниц.
Губайдуллина, выступая в Каире, набрала 1292 очка, серебряная призерка, венгерка Софья Фолдхази - 1285, бронзовая медалистка, белоруска Анастасия Прокопенко - 1281. В командном зачёте сборная России (Гульназ Губайдуллина, Анна Буряк и Ульяна Баташова) стала второй, уступив Венгрии, но опередив Германию.