Главная > Новости > Первые награды Универсиады

Первые награды Универсиады

5-03-2019.
Руслан Катманов первым из уфимских спортсменов сумел подняться на пьедестал почета 29-й Всемирной зимней Универсиады, которая началась в Красноярске.
Он, набрав 87,77 балла, завоевал бронзовую медаль во фристайле (дисциплина «акробатика»). Победил россиянин Максим Буров (119,91), «серебро» у китайского горнолыжника Ли Чжунлиня (87,91). Катманов в этом году выиграл московский этап Кубка Европы, занял третье место на аналогичных соревнованиях, состоявшихся под Минском (Раубичах).
Вчера вторую награду в Красноярске завоевал наш биатлонист Эдуард Латыпов, занявший второе место в индивидуальной гонке на 20 километров с результатом 55 минут 22,4 секунды
(2 промаха из 20 выстрелов). Победил Никита Поршнев из Саратова (52 минуты 16,9 секунды, 4 промаха), бронзовым призером стал француз Феликс Котте-Пунье (+21,5; 0).