Главная > Новости > Азалия показала класс

Азалия показала класс

24-11-2020.
Спортсменка из Башкортостана 18-летняя Азалия Аминева стала победительницей первенства Европы по боксу среди юниорок, который проходил в Черногории.

В финале наша землячка встретилась с украинской спортсменкой Мариной Стойко. В общекомандном зачёте первенства Европы сборная России также заняла первое место. Отметим, что Аминева - единственная представительница Республики Башкортостан в составе сборной страны.
Азалия родилась и выросла в городе Октябрьском. Боксом начала заниматься пять лет назад под руководством тренера Александра Савкина.
Азалия Аминева является чемпионкой России. В 2018 году наша спортсменка завоевала серебряную медаль на первенстве Европы. В 2018 году она была победительницей международного турнира в Сербии, на этих соревнованиях жюри отметило ее в номинации за лучшую технику боксирования.