Главная > Новости > Когда ворота на замке...

Когда ворота на замке...

31-12-2013.

Двумя победами в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги завершил нынешний год уфимский "Салават Юлаев". Он нанес поражение на выезде мытищинскому "Атланту" - 5:2 (0:0, 4:1, 1:1) и санкт-петербургскому СКА - 2:1 (0:0, 2:0, 0:1). В этих матчах наша команда добилась ощутимого преимущества в голах во вторых периодах.

Вернувшиеся в строй после травм Сергей Зиновьев и Никита Филатов забросили по шайбе в ворота подмосковной команды. Еще дважды против "Атланта" отличился нападающий финской сборной Теему Хартикайнен. Ветеран хоккея Алексей Кайгородов умудрился забить гол армейцам с берегов Невы при численном меньшинстве. К счастью, этот гол оказался победным.
Успешно провел обе игры дебютант юлаевцев Владимир Сохатский. Причем лучший голкипер ВХЛ двух последних сезонов пропустил в день своего 24-летия всего одну шайбу (от трехкратного чемпиона мира Дмитрия Калинина за 2 минуты до конца матча). В составе уфимцев дебютировал возвратившийся из московского "Спартака" 22-летний форвард Андрей Анкудинов.