Главная > Новости > Приземлился... в Арктике

Приземлился... в Арктике

3-05-2016.

Уфимец, заслуженный мастер спорта России по парашютному спорту Алексей Буренин, выступая в составе московского ЦСКА, выиграл золотую медаль первых международных соревнований в Арктике на точность приземления и завоевал с командой Кубок Гагарина.

Этот исторический прыжок вместе с ним совершили мастера спорта международного класса Валентин Прокопьев и Александр Иванов, мастера спорта Константин Котов и Валерий Хювенен.
Второе место заняла команда ВДВ РФ, в состав которой входит воспитанник Кумертауского аэроклуба, мастер спорта России Юрий Красавин.
"Бронзу" вручили команде Министерства обороны Белоруссии.
Соревнования прошли на базе ледовой станции "Барнео", дрейфующей в районе Северного полюса. Спортсмены прыгали с парашютом в сложных климатических условиях: при температуре минус 30 градусов у поверхности Земли, а на высоте 1200 метров температура доходила до минус 40.