$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Обмен знаниями

Уфимцев приглашают в Сочи


В Сочи с рабочим визитом побывала уфимская делегация под руководством главы Администрации столицы Ирека Ялалова. Одним из пунктов программы стала встреча с мэром города Анатолием Пахомовым.

По его словам, сегодня курорт соответствует европейским стандартам. Здесь было построено более 360 километров дорог, 55 мостовых сооружений, 22 тоннеля протяженностью до 4,5 километра и масса современных спортивных объектов. В Сочи сосредоточено более 50 процентов всего курортного потенциала Краснодарского края.
Стороны обсудили сотрудничество в культурной и туристической сферах, а также в вопросах совершенствования транспортной инфраструктуры, организации доступной городской среды, благоустройства городских пространств. Анатолий Пахомов выразил надежду, что уфимцы останутся довольны сервисом и качеством услуг не только в городе, но и на пляжной территории.
- Мы уделяем этому особое внимание. Поэтому еще раз - добро пожаловать. Уверены в том, что наши отношения будут и дальше развиваться на благо нашим горожанам, - отметил глава города Сочи.
Ирек Ялалов согласился, что курорт является абсолютным лидером в России по созданию инфраструктуры и изменения, произошедшие здесь, впечатляют. Он пообещал лично подать пример и приехать сюда на отдых.
В рамках рабочей программы делегация из Уфы посетила олимпийские объекты, Сочи-автодром, культурно-этнографический центр "Моя Россия", горнолыжный комплекс "Роза Хутор", ознакомилась с созданной инфраструктурой. Уфимцев впечатлил Ситуационный центр, который работает с 2009 года. Специалисты ведут круглосуточный контроль за улицами, парками и пляжами, в этом им помогают 6 тысяч камер, установленных в городе. Располагается центр в большом зале мэрии.
На центральной площади Олимпийского парка состоялся торжественный ритуал приведения к Военной присяге новобранцев, членов сборных команд России по олимпийским видам спорта, отобранных для дальнейшего прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА. Ирек Ялалов и Анатолий Пахомов поздравили присягнувших на верность Отечеству, а также вручили значки школьникам, вступившим в ряды всероссийского движения "Юнармия".
А 27 мая уфимский ансамбль "Мирас" принял участие в карнавальном шествии, символизирующем начало пляжного сезона. В будущем между городами планируют развивать событийный туризм, так как и в Сочи, и в Уфе проводятся мероприятия всероссийского и международного уровней.
Стоит напомнить, что в марте этого года между Сочи и Уфой было подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве, предусматривающее разработку взаимовыгодных проектов, обмен опытом по развитию приоритетных отраслей экономики и двусторонних отношений в сфере инвестиционной и инновационной деятельности, содействие становлению малого предпринимательства, а также укреплению и развитию сложившихся контактов и связей в области культуры и в сфере молодежной политики.

Дата создание новости 2-06-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 012     Номер: 44(13120)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.