$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

Добиваются великолепных результатов и ведут за собой


В среду, 6 сентября, состоялась церемония вручения государственных наград Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, почетными грамотами и званиями были отмечены 56 человек. Среди них - представители самых разных профессий и сфер деятельности: промышленности, строительства, жилищно-коммунального и лесного хозяйства, государственной службы, муниципального управления, здравоохранения, образования и науки.
- Хочу поблагодарить вас за труд, упорную, настоящую работу, - сказал Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, открывая церемонию. - Понимаю, что сегодня в одиночку тяжело что-либо сделать, всегда коллективная работа и коллективные успехи.
По его словам, необходимо и дальше трудиться, вести республику вперед:
- Мы все отвечаем за судьбу нашего родного края, его развитие во всех сферах деятельности: машиностроение, химия, образование, культура, наука, общественная работа - всего не перечислить. И я вижу, что в каждом направлении у нас есть замечательные люди, труженики, добивающиеся великолепных результатов и ведущие за собой наше общество, наших граждан.
Самым первым за наградой вышел генеральный директор ООО "Строительный трест 10" Валерий Мансуров. Он удостоился ордена Дружбы народов. По словам руководителя организации, сегодня перед строителями стоят большие задачи: расселение ветхого жилья, возведение социальных домов, школ, детских садов и юбилейных объектов к 100-летию Башкортостана.
Орден Салавата Юлаева в этот день вручили председателю Регионального общественного движения "Союз женщин Республики Башкортостан" Рашиде Султановой. Награда, по ее словам, - это знак внимания к движению, которое она возглавляет. Кстати, Союзу в нынешнем году исполнилось без малого тридцать лет.
- Порадовало последнее решение - создать Управления по делам семьи при Министерстве труда и социальной защиты населения республики, - отметила Рашида Султанова. - Это вдохновляет наших женщин.
Редактор службы информационных программ телевидения филиала ФГУП ВГТРК ГТРК "Башкортостан" Флюра Мурзина-Зидиханова (на снимке) удостоилась почетного звания "Заслуженный работник культуры Российской Федерации".
- Я горда тем, что родилась, живу и тружусь в самом красивом уголке планеты - в Республике Башкортостан. Спасибо за награду, это признание деятельности всех наших телерадиокомпаний, - сказала она.
В этот день отметили и труд главного специалиста - эксперта отдела по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью Полномочного представительства РБ при Президенте РФ Гульчачак Ханнановой. Ей присвоили звание "Заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан".
- Хочу поблагодарить за внимание к нашей профессии, наверное, не менее сложной и ответственной, чем многие другие. И огромное спасибо за поддержку проектов, которые стараемся делать для нашей республики в Москве. Очень хочется, чтобы Башкортостан и Уфа были узнаваемы в мире, - сказала Гульчачак Ханнанова.
Алина ТЕПЛОВА.

Дата создание новости 8-09-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 209     Номер: 72(13148)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.