$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Кому указ не указ?


В республике вступит в силу новый пакет антиковидных ограничений.

3 ноября Глава РБ Радий Хабиров провел заседание оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19. Оно состоялось в режиме видеоконференции.
Участники заседания решили усилить контроль за соблюдением санитарных требований и действующих антиковидных ограничений. Также они обсудили очередной пакет ограничительных мер, который вступит в силу 1 декабря. О нем говорилось и ранее, а на видеоконференции решение о его принятии было подтверждено. С 1 декабря в профилактории, санатории, пансионаты и дома отдыха будут заселять только тех, у кого есть сертификат о вакцинации от COVID-19 или справка о перенесенной в течение полугода болезни.
Сегодня в ТЦ, салонах красоты, фитнес-клубах, междугородном транспорте, кинотеатрах и других организациях продолжаются проверки соблюдения действующих мер. При этом в некоторых городах фиксируются уже повторные нарушения. Радий Хабиров велел усилить проверки в торговых центрах.
В Уфе продолжаются рейды по соблюдению антиковидных мер. Напомним, предъявлять QR-код о вакцинации, справку, что переболел, нужно как при посещении ТЦ, так и при походе в салоны красоты, косметические, массажные салоны, солярии, бани, сауны, физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-клубы, бассейны, заведения общепита, где более 50 посадочных мест.
Во всех этих заведениях проводятся рейды по проверке соблюдений требований указа Главы региона о повышенной готовности. Соответственно, и посетители должны быть готовы предъявить соответствующие справки. При этом надо помнить, что ПЦР-тесты уже не принимаются.
В Уфе под требования указа попали около 700 салонов красоты, бань и более 100 ресторанов и кафе.
Подобные рейды при участии работников Роспотребнадзора, полиции, администраций города и районов, административных комиссий ежедневно проводятся в торговых центрах. Контролируется, смотрят ли охранники на входе справки, проверяют ли температуру, требуют ли соблюдения масочного режима. Так, в Ишимбае и Стерлитамаке из-за несоблюдения требований указа приостанавливали работу некоторых торговых центров.
Напомним, антиковидные ограничения действуют в республике с 4 октября. Также 29 октября Главой региона были внесены изменения в указ, согласно которым с 23.00 до 6.00 запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общепита, за исключением доставки.
В Кировском районе выявили 11 заведений, которые нарушили антиковидные ограничения. Проверки проводились представителями администраций района и города, работниками Центра общественной безопасности и сотрудниками полиции. Нарушения выявили в кальян-баре Hookah Time, караоке-клубе «Ла Ла Ленд», Restobar, Bono, кафе «Халяль», ресторан-бар Monaco, бар «Руки Вверх», клубы Lavel и «Свобода», кальянная «Дуть», лаунж-бар Vozduh. Их представителям вручили уведомления об устранении нарушений. Документы направили в соответствующие организации.

Подготовил
Сергей ДМИТРИЕВ.


Дата создание новости 5-11-2021   Комментарии (0)   Просмотров: 1 242     Номер: 77(13547)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.