$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Учитывая пожелания жителей


Учитывая пожелания жителей

Глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев 17 мая ознакомился с ходом ремонтных работ на общественных пространствах Уфы. В ходе поездки он посетил парки, скверы, дворы.

Первым пунктом стала территория, прилегающая к озеру Теплому и улице Георгия Мушникова в Калининском районе, благоустройство которой начали в текущем году. Проект реализуется в два этапа. Первую очередь планируют завершить в нынешнем году. В рамках проекта благоустроят бульварную часть, подготовят инклюзивную детскую площадку на берегу и скейт-парк.
Также в Калининском районе мэр столицы ознакомился с ходом строительства общеобразовательного центра №51, который после ввода в строй станет самым большим в Башкортостане. На сегодняшний день здесь продолжаются строительно-монтажные работы, началось оснащение необходимым оборудованием.
Здание образовательного центра на 1650 учебных мест состоит из 5 блоков: трехэтажный корпус начальных классов, спортивный зал и столовая на 499 мест. Также здесь расположен актовый зал и библиотека. Основной корпус соединяется со спортивными помещениями. На территории центра предусмотрена спортивная зона под открытым небом, оборудованная беговыми дорожками, гимнастическими площадками, мини-футбольным полем, площадкой для волейбола и баскетбола, прыжковой ямой, столами для настольного тенниса. Помимо школы и спортивного блока в образовательном центре есть детский сад на 345 мест.
Открытие Общеобразовательного центра №51 намечено на 1 сентября 2022 года.
Глава столичной Администрации осмотрел будущие коридоры, классы, актовый и спортивные залы школы. Он поручил строго соблюдать график выполнения работ.
Также без внимания не остались территории, благоустраиваемые по программе «Башкирские дворики». Так, Ратмир Мавлиев осмотрел двор по улице Транспортной, 36/3 и 44. На данный момент здесь подрядной организацией демонтированы бордюры, ведутся работы по ремонту отмосток. Согласно проекту во дворе появятся детские и спортивные площадки, будут установлены малые архитектурные формы и обустроено уличное освещение.
Во время общения с жителями Ратмир Рафилович уточнил, согласовали ли с ними проект и довольны ли они, а также попросил принять активное участие в озеленении территории.
– После завершения ремонта двора предлагаю посадить многолетние цветы. Также приглашаю в рамках акции «Зеленая Башкирия» совместно с районной администрацией посадить крупномеры, - сказал он.
Далее в рамках рабочей поездки мэр проинспектировал ход реконструкции парка культуры и отдыха Нефтехимиков, сквера «Сказка» и сквера по бульвару Славы.
В ходе осмотра строительной площадки Театра кукол мэр столицы сделал замечание подрядчику за испорченную мозаику и поручил сохранить оставшуюся.
– Строительные работы активно ведутся на всех объектах, где-то подрядчики приступили к демонтажу, где-то к обустройству тротуаров. В целом работа организована хорошо. В частности, в парке Нефтехимиков ведется спил аварийных деревьев. Предупреждая беспокойство жителей, сразу скажу, что взамен мы высадим новые крупномеры, даже в большем объеме. В сквере «Сказка» проект будет реализован с учетом пожеланий горожан. Мы продолжаем активно проводить публичные слушания, – подвел итоги выезда Ратмир Мавлиев. – Уверен, что после завершения всех работ эти территории станут центрами притяжения огромного количества жителей.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.


Дата создание новости 20-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 895     Номер: 33(13595)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.