$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

Пусть трудовой день начинается с улыбки


Пусть трудовой день начинается с улыбки

Чем измеряется любовь к работе? Одними только профессиональными достижениями или еще и хорошим настроением, с которого человек начинает свой трудовой день? А может, желанием быстрее выйти из отпуска, чтобы встретиться с коллегами? Наверное, у каждого из 56 уфимцев, удостоенных вчера Почетных грамот городского округа город Уфа РБ, найдется свой ответ на этот вопрос.

Накануне Дня республики в Администрации столицы чествовали лучших работников, которые отличились на профессиональном поприще, показали себя грамотными и ответственными специалистами, заслужили признание и уважение коллег.
- В последнее время многое делается для того, чтобы Уфа стала комфортным для проживания городом, - сказал, открывая церемонию награждения, глава Администрации столицы Ирек Ялалов. - Очень приятно встречать День республики с новыми достижениями. Многочисленные рейтинги показывают, что Уфа находится по динамике развития в тройке-пятерке лучших городов Российской Федерации. Сейчас у нас порядка 545 строек - это абсолютный рекорд. Доходит до того, что застройщикам не хватает башенных кранов.
Ирек Ишмухаметович отметил, что Уфа - единственный город России, где одновременно возводится восемь гостиниц, а общий объем инвестиций превысил в этом году 105 миллиардов рублей - "это говорит, прежде всего, о доверии, которое мы вызываем у инвесторов".
Также Ирек Ялалов сообщил, что по индексу социального самочувствия Башкортостан и Уфа занимают пятое и третье места - "73 процента уфимцев в той или иной степени довольны уровнем своей жизни, и это очень высокий показатель".
Среди награжденных была и наша коллега - заведующая отделом косвенной рекламы редакции Марина Деева. Марина Геннадьевна пришла в отдел культуры "Вечерки" после окончания факультета журналистики Московского государственного университета имени М.Ломоносова. Свое первое интервью она запомнила на всю жизнь - вчерашняя студентка общалась с известным режиссером Сергеем Бондарчуком. Дальше были не менее интересные встречи с группой "Кино", актером Георгием Тараторкиным, певцом Валерием Леонтьевым.
- Темой дипломной работы я выбрала "Театральную рецензию", так как в школьные годы мечтала поступить на киноведческий факультет. Но когда настало время определяться с будущей профессией, выбрала журналистику, о чем не жалею, - с улыбкой рассказывает Марина Геннадьевна. - Работаю в "Вечерней Уфе" двадцать три года. Когда-то это была единственная городская газета. Сейчас изданий много, но "Вечерка" своих читателей не разочаровывает. Мы даем только правдивую, объективную информацию, стараемся оперативно освещать события, происходящие в городе. А их немало - возводятся новые микрорайоны, открываются больницы, детские сады, жизнь становится все более комфортной.
В этот день чествовали и педагога дополнительного образования Надежду Калимуллину, которая работает в детском эколого-биологическом центре Демского района. Наша героиня с большим удовольствием учит ребятишек рисовать. Конечно же, главной темой картин становится окружающая природа, животный мир.
- Наши ребята принимают активное участие во всех экологических акциях, - рассказывает Надежда Алексеевна. - Летом ходим в походы, во время которых собираем природный материал и мастерим из него поделки. В музее нашего центра хранятся чучела различных животных, позволяющие сделать занятия более наглядными и интересными. Дети с удовольствием ходят и на аквариумистику - в наших аквариумах живут различные рыбки, даже пираньи.
Многие кружковцы начинают со временем серьезно заниматься научно-исследовательскими работами. Так, сын Надежды Алексеевны Рудольф (он пришел в центр в пять лет) два раза представлял свои проекты в Москве и удостаивался призовых мест. Восьмиклассник принимал участие в конкурсе наравне с одиннадцатиклассниками.
...Ведущий инженер производстве
нно-технического отдела Муниципального управления электротранспорта Алексей Шараев свою жизнь связал со стальными магистралями - сначала трудился на железной дороге помощником машиниста электровоза, позже пришел в трамвайное депо имени Русакова (Москва), трамвайное депо №3 (Уфа), откуда перевелся в городское управление электротранспорта. Он также удостоился высокой награды.
- В детстве я посещал занятия на уфимской детской железной дороге, сначала работал на аттракционе диктором, потом стал проводником, помощником машиниста, начальником смены, машинистом, - вспоминает Алексей Владимирович.
Сегодня ведутся разговоры о дальнейшем развитии электротранспорта. Есть убеждение, что уфимцы сделают выбор в пользу экологичного способа передвижения по городу. "Понятно, для этого необходимо обновить подвижной состав, трамваи и троллейбусы должны стать более комфортными и быстрыми", - говорит Алексей Владимирович.

Ирина НУРИМАНШИНА.
НА СНИМКАХ: Ирек Ялалов награждает заместителя начальника полиции МВД РФ по Уфе Валерия Янситова; Марина Деева и Надежда Калимуллина.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Пусть трудовой день начинается с улыбки Пусть трудовой день начинается с улыбки Пусть трудовой день начинается с улыбки Пусть трудовой день начинается с улыбки Пусть трудовой день начинается с улыбки Пусть трудовой день начинается с улыбки Пусть трудовой день начинается с улыбки Пусть трудовой день начинается с улыбки Пусть трудовой день начинается с улыбки

Дата создание новости 8-10-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 2 281     Номер: 194(12342)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.