$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

И дополнительные мощности, и уникальный аттракцион


Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел очередной выездной «Инвестиционный час». Он прошел на площадках ЗАО «Боска Рус» и ООО «Башкирское мороженое».

Предваряя обсуждение инвестпроектов, мэр столицы ознакомился с производственными мощностями предприятий – осмотрел цеха по производству и упаковке готовой продукции, лаборатории и складские помещения.
Как рассказал директор «Боска-Рус» Александр Мартемьянов, предприятие работает с 2010 года. В 2011-м начат выпуск российского шампанского, а в 2013-м – винных напитков.
На сегодняшний день завод является единственным производителем шампанских и игристых вин в Башкортостане. Его мощность – 27 000 000 бутылок в год. На предприятии действует собственная лаборатория, оснащенная современным оборудованием, которое позволяет непрерывно отслеживать качество на всех стадиях производства.
К Главе Администрации Уфы обратились с просьбой рассмотреть проект расширения производства с предоставлением земельного участка, расположенного рядом. В планах – строительство торгово-складского и выставочного комплекса, где будут созданы площадки для организации мастер-классов и дегустаций, для обучения будущих виноделов, а также выставочно-розничный зал.
– Планы развития до 2025 года у нас масштабные. Кроме шампанского и игристых вин мы рассматриваем розлив коктейлей, натуральных соков, детского питания… А для этого нам нужны хорошие складские терминалы и производственные площади, – пояснил Александр Мартемьянов.
ООО «Башкирское мороженое», в свою очередь, обратилось с просьбой поддержать строительство новой фабрики мороженого и холодных складов на базе предприятия. Также обсудили вопрос разработки концепции уличной торговли и размещение нестационарных торговых объектов в парках, местах культурно-развлекательного назначения и микрорайонах Уфы.
Предприятие на рынке уже 17 лет и является крупнейшим региональным производителем сладкого холода. Мороженое в вафельных стаканчиках, эскимо нескольких видов, торты, рулеты, замороженный лед и десерты с различными наполнителями – таков ассортимент его продукции.
Ратмир Мавлиев выразил поддержку инвестпроектам.
– Безусловно, оба предприятия очень интересные и высокотехнологичные, имеют большой потенциал. Видно, что вы вовлечены в процесс производства. Если есть желание развиваться и расширяться, мы, конечно, поддержим вас и окажем необходимое содействие в реализации ваших проектов, – отметил он.
***

5 августа также на «Инвестиционном часе» Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев провел заседание Межведомственной инвестиционной комиссии.  При участии бизнес-шерифа муниципалитета, заместителя Главы Дамира Галиуллина были рассмотрены четыре проекта по созданию развлекательных и социальных объектов.
Первым был представлен проект создания Башни кругового обзора. Инициатором выступает группа компаний «Пять звезд». Как пояснил руководитель компании Алексей Зорин, «Башня обзора туристического центра» станет уникальным для России аттракционом. Общий объем инвестиций составит 150 миллионов рублей с созданием 40 новых рабочих мест.
Участники «Инвестчаса» выразили интерес к данному предложению и поддержали его, а также запланировали встречу с инициатором проекта в Уфе с целью обсуждения возможных локаций для размещения Башни кругового обзора и строительства новых аттракционов в столице республики.
Далее о намерении организовать национальный стрелковый парк на базе ДЮФК «Орленок» сообщил директор комплекса Игорь Олейник.
По его мнению, реализация проекта позволит не только отреконструировать имеющееся физкультурно-спортивное учреждение, но и станет серьезной материально-технической базой для военно-технической подготовки и патриотического воспитания молодежи.
Также участникам представили идею создания в рамках проекта «Музыка в кубе» музыкальной студии для всех возрастов. Сама школа действует в Уфе с 2020 года. В настоящее время здесь работают 18 преподавателей, которые занимаются с более чем 400 учениками по 6 направлениям.
Инициаторы хотят расширить свое дело, тем самым увеличить количество учеников и создать новые рабочие места. В рамках первого этапа реализации студию планируют разместить в помещениях башни перехода «Сипайлово» со стороны улицы Академика Королева. В будущем готовы рассмотреть противоположную сторону здания.
В завершение заседания был рассмотрен проект расширения производств ООО «Ласпан Групп», которое занимается производством стеновых панелей и межкомнатных дверей. Уникальный материал, ламинированный гипсокартон – альтернатива традиционной отделке стен, штукатурке или покраске, особенно гипсокартонным листам. Основные преимущества применения материала – это достижение экономии по сравнению с традиционной отделкой и сокращение времени на отделочные работы в 3-5 раз.
Реализация проекта позволит компании разрабатывать и производить акустические панели, противопожарные двери и плиты для заполнения в системах подвесных потолков.
Глава Администрации Уфы признал компанию значимой для города в сфере производства и порекомендовал принимать участие в конкурсных процедурах, которые проводит муниципалитет.
В целом, все четыре проекта были поддержаны, Ратмир Мавлиев поручил оказать инициаторам содействие во всех вопросах реализации.

Подготовил
Сергей ОСАДЧИЙ.

Дата создание новости 9-08-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 723     Номер: 54(13616)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.