$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

…А темп необходимо ускорить


…А темп необходимо ускорить

Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев в рамках своей рабочей поездки 9 сентября посетил в микрорайоне Кузнецовский Затон несколько объектов, которые требуют особого внимания со стороны городских властей.

Микрорайон Кузнецовский Затон активно развивается. Сегодня здесь ведется строительство новых улиц в рамках федерального проекта «Жилье». Общая их протяженность составляет 4,65 километра. Подрядчиком уже выполнено устройство ливневой канализации и асфальтобетонного покрытия по улицам Солнечногорской, Геофизиков, Гатауллина, улице №8, ведется укладка дорожной одежды по улице Просвещения, монтаж бортовых камней по улицам №9 и 10, отсыпка земляного полотна по бульвару Назара Наджми. Полное окончание строительно-монтажных работ намечено на четвертый квартал нынешнего года. Напомним, что в связи со строительством с 9 сентября по 1 ноября 2022 года перекрыто движение автотранспорта по улице Бельской, на участке от улицы Булата Имашева до улицы Пугачева.

…А темп необходимо ускорить

Отдельное внимание уделено озеленению микрорайона. Для этого разработают дорожную карту на два года – будут высаживать тематические аллеи: яблоневую, грушевую, липовую. Все планируемые изменения согласуют с жителями.
Крупнейшим инфраструктурным проектом, который здесь реализуется, является транспортный коридор «Южные ворота», куда входят реконструкция улицы Пугачева, где ширина проезжей части увеличится с 11 до 25 метров, и строительство транспортной развязки. Новое искусственное сооружение на пересечении улиц Генерала Рыленко и Пугачева станет шестиполосным и двухуровневым, протяженность самого путепровода составляет 102,52 погонного метра, автомобильной дороги – 1,28 километра, съездов – 2,6 километра. Проект «Южные ворота» находится в перечне объектов, возводимых к 450-летию основания города Уфы.
- Необходимо усиливаться. До конца недели по первому этапу улицы Пугачева нужно увеличить количество техники до 40 единиц. На сегодняшний день работает порядка 15. Это все влияет на скорость производства работ, - прокомментировал Ратмир Мавлиев. - Безусловно, необходимо как можно скорее завершить их.
Один из острых вопросов микрорайона Кузнецовский Затон - строительство детского сада, которое идет с отставанием от графика. На сегодняшний день на объекте осталось завершить отделочные работы внутри здания, благоустройство территории, включая спортивные площадки. Приобретены мебель и оборудование пищеблока, часть его уже смонтирована.
– От жителей Кузнецовского Затона поступает много жалоб по поводу строительства социальных учреждений. По детскому саду подрядчик не рассчитал силы и средства. Сегодня там работают 10 человек, хотя должны – 50-60, - отметил Глава Администрации. - В ближайшее время примем меры, чтобы как можно быстрее заказать малые архитектурные формы, выполнить благоустройство и внутреннюю отделку. Готовность достаточно высока. Будем ставить задачу, чтобы в этом году детский сад уже начал работу.
Также в этот день Ратмир Мавлиев посетил строящийся комплекс на месте бывшего завода «Уфимкабель». Здесь идет благоустройство прилегающей территории.
- Есть вопросы в части приведения в нормативное состояние тротуаров, и хотелось бы, как мы обещали, высаживать больше крупномеров, - подчеркнул мэр столицы. - По улице Заки Валиди мы запланировали место, где высадим порядка 30 деревьев и кустарников. По Саду имени Аксакова также хотим начать проектирование общественного пространства. Получится хороший микрорайон с комплексным благоустройством.

Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта ufacity.info.



Дата создание новости 13-09-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 529     Номер: 63(13625)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.