$ - 92.5919
€ - 100.2704

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Развиваться, жить и растить детей


Развиваться, жить и растить детей

В Большом зале Администрации Уфы 6 октября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Республики Башкортостан.

В торжестве приняли участие руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов, председатель Совета городского округа город Уфа РБ, секретарь уфимского отделения партии «Единая Россия» Марат Васимов, Глава Администрации столицы Ратмир Мавлиев, Глава города Перми Алексей Дёмкин.
Все началось с исполнения Гимнов России и Башкортостана.
Руководитель Администрации Главы республики Максим Забелин зачитал поздравление от имени Радия Хабирова:
- Мы живем с вами в непростое время и вместе преодолеваем все сложности и трудности. Весной 1945 года наши прадеды уже однажды разгромили фашизм. Но сегодня мы видим, что странам Запада не нужна сильная Россия, и мы вновь сражаемся с нацизмом. Наши бойцы участвуют в специальной военной операции на территории Украины. Проявляют мужество и героизм башкирские батальоны имени Минигали Шаймуратова и Александра Доставалова, бойцы добровольческих отрядов, резервисты и военнослужащие. Башкортостан всегда был и будет надежно стоять на страже рубежей нашего Отечества. Республика одна из первых в стране оказала поддержку жителям Донбасса, приняла вынужденных переселенцев вместе с детьми, которые сейчас продолжают учебные программы в наших школах и посещают детские сады. На освобожденных территориях наши строители, работники сферы коммунального хозяйства, врачи помогают в восстановлении социальных объектов и жилья. Оперативно и полностью выполняются в республике задачи, поставленные в рамках частичной мобилизации, оказывается поддержка родственникам и семьям мобилизованных, работают волонтеры.
По словам Максима Забелина, сегодня в регионе можно увидеть высокие результаты в экономике, медицине, науке, спорте, образовании. Башкортостан уверенно расширяет международное сотрудничество, реализует крупные инвестиционные проекты. И огромную роль в этом играет Уфа.
Председатель Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов подчеркнул, что Башкортостан с его большим социально-экономическим потенциалом во многих отраслях является одним из передовых субъектов Российской Федерации. День Республики показывает, как историческая преемственность, почитание своих самобытных культурных традиций и ценностей реализуются в современном обществе в трудовых и творческих достижениях.
– Я искренне поздравляю всех, кто родился и вырос в Башкортостане, и тех, кто выбрал нашу замечательную республику для того, чтобы здесь развиваться, жить, растить детей, трудиться на благо общества и будущего, – подытожил Марат Васфиевич.
Мэр столицы республики Ратмир Мавлиев отметил, что предстоящий праздник символизирует сплочение и межнациональное согласие жителей региона, которые гордятся своей историей, духовным и культурным наследием, трудятся на благо Башкортостана и уверенно идут вперед.
- Современная Уфа – это крупный промышленный, культурный и научно-образовательный центр страны. Важный транспортный узел. Это драйвер республиканской экономики, чья доля в ВРП – свыше половины! – сказал он. - Уфа – это и половина всех инвестиций и больше половины оборота розничной торговли всего региона. За последние годы столица Башкортостана стремительно меняет облик. Город становится комфортным для жизни, привлекательным для работы и учебы, ярким и современным. Он занимает высокие позиции среди российских городов-миллионников по многим показателям социального, экономического и культурного развития.
Пребывающий с дружественным визитом в столице республики Глава города Перми Алексей Дёмкин напомнил, что в России живут люди разных национальностей, и это главное достояние нашей страны.
- Башкирский народ гордится своими богатыми традициями и славным прошлым. Имя уроженца щедрой на таланты башкирской земли Салавата Юлаева известно каждому, кто интересуется историей. Сегодня также каждый житель республики вносит свой вклад в культуру и экономику нашей многонациональной Родины. Благодарю вас за то, что мы вместе в эти сложные времена. Башкортостан делает все необходимое для процветания России, – отметил он. - Желаю Башкортостану и его столице – красавице Уфе - дальнейшего развития, новых экономических высот, исполнения намеченных планов и плодотворного сотрудничества с городами и регионами Российской Федерации.
В рамках торжественного собрания состоялась церемония вручения республиканских и городских наград.

По информации пресс-службы Администрации Уфы.
Фото с сайта ufacity.info.



Дата создание новости 7-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 1 026     Номер: 69(13631)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.