$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ратмир МАВЛИЕВ: «В целом результаты радуют»


Ратмир МАВЛИЕВ: «В целом результаты радуют»

Вчера Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев совершил рабочую поездку по городу, в которой сконцентрировал внимание на объектах благоустройства.

Вначале мэр столицы проинспектировал благоустройство территорий на улице Георгия Мушникова и озера Теплого в микрорайоне Инорс. Этот проект реализуется в два этапа. На первом объекте, работы по которому начались в нынешнем сезоне и должны быть завершены в этом году, по улице Мушникова создается зеленая зона отдыха по типу бульвара – с тротуарной плиткой, газонами, различными деревьями и кустарниками, современной системой уличного освещения. Предусмотрены спортивные площадки, в том числе скейт-парк.
Продолжением бульварной зоны и единым ансамблем с ней станет путь к озеру и его береговая линия. На данный момент обустроены проезд и парковочные места, велодорожка, смонтированы габионы. На стадии завершения – благоустройство пешеходных дорожек с покрытием из тротуарной плитки. Кроме того, подготовлено основание, собран каркас и подведены коммуникации для организации точки общественного питания. Для детей обустроят игровую площадку, установят батуты.

Ратмир МАВЛИЕВ: «В целом результаты радуют»

Следующим объектом рабочей поездки стал парк культуры и отдыха Нефтехимиков. Это один из старейших парков города, построенный в 50-х годах прошлого века. Его реконструкцию начали в нынешнем году по многочисленным просьбам жителей. Данным проектом также предусмотрено два этапа. Подготовлены и заасфальтированы зоны для спортивной и детской площадок, где будет уложено резиновое травмобезопасное покрытие, а также отсыпана территория под площадку для выгула собак. Завершаются работы по наладке инженерных коммуникаций, обустройству велодорожки и прогулочных дорожек, приступили к монтажу уличного освещения.
Взамен вырубленных старых аварийных деревьев в парке высаживают новые крупномеры и кустарники. На газонах настроят систему автополива. Установят в парке и туалетные модули, их будет два, фундаменты уже залиты. Подготовлено место для организации точки общепита. Одним из украшений парка станет ротонда.
Далее Глава городской Администрации оценил ход реконструкции бульвара Славы. Обновление зеленой зоны приурочено к 450-летию города и 100-летию со дня рождения Мусы Гареева. Работы ведутся в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В сквере уложена новая брусчатка, установлены опоры освещения. По обе стороны, во дворах, устанавливают детскую и спортивную площадки. Все работы на объекте выполняются по графику и близятся к завершению.
Ратмир Мавлиев в ходе поездки акцентировал внимание руководителей районов и подрядчиков на ряде рабочих моментов. Были даны поручения, которые взяты на контроль.
- В целом результаты радуют. Отмечу, что проекты на прилегающей территории озера Теплого и в парке Нефтехимиков переходящие, благоустройство продолжим и в будущем, - отметил мэр Уфы.

Подготовил
Олег АЛЕКСЕЕВ.
Фото с сайта
ufacity.info и
Лилии ЗАГИРОВОЙ.


Дата создание новости 18-10-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 687     Номер: 72(13634)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.