$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Башкортостан протянул руку помощи


Башкортостан протянул руку помощи

Вечером 17 февраля в Уфе на Советской площади встретили добровольцев-спасателей – участников ликвидации последствий землетрясения
в Турции. Во встрече приняли участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, мэр Уфы Ратмир Мавлиев.

– Благодарю всех вас за работу! У вас была тяжелая миссия, и вы с честью с ней справились. Важно, что вы спасли шестерых человек, в том числе двух детей, – подчеркнул Радий Хабиров. – Турецкая сторона тоже благодарит вас за поддержку. В тяжелую минуту мы отозвались и пришли на помощь – это в традициях нашего народа. Гордимся вами!
Башкортостан протянул руку помощи

Сотрудник поисково-спасательного отряда Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Денис Габдрахимов поблагодарил руководство республики за помощь в организации вылета.
– Когда произошла эта страшная трагедия, мы с коллегами единогласно решили, что должны помочь турецкому народу. Спасенные жизни – это результат работы нашей команды. Выражаю благодарность Радию Хабирову, представителям Башкортостана в Турции, которые оказали нам всестороннюю поддержку, – сказал Денис Габдрахимов. – Огромное спасибо и нашим семьям, которые терпеливо ждали нашего возвращения.
Обращаясь к спасателям, Глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев также произнес слова признательности добровольцам-спасателям за их мужество.
– Я хочу отдельно вас поблагодарить за то, что  вы не побоялись этого вызова, приняли его и с достоинством справились с поставленной задачей, спасли человеческие жизни! Вы и здесь каждый день помогаете людям, спасаете их, мы это знаем. Но за сегодняшний ваш труд, вашу позицию и отношение к делу особая благодарность. Спасибо! - сказал он.
Напомним, в ночь на 6 февраля в Турции произошло землетрясение – сильнейшее на территории страны с 1939 года. В зоне землетрясения в трех городах работали более 200 специалистов из России, 25 из них из Башкортостана. Это добровольцы из Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям и Управления гражданской защиты Уфы. Они участвовали в спасательных работах в разрушенном землетрясением городе Кахраманмараше в труднодоступном горном районе.
Республика помогла организовать спасателям-добровольцам вылет в Турцию. Для пострадавшего от землетрясения населения Башкортостан направил 25 тонн гуманитарной помощи с палатками, одеялами, детскими вещами и продуктами. Кроме того передали 18 тонн гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике. В сборе груза приняли участие предприятия республики, предприниматели и неравнодушные жители.
Сергей ОСАДЧИЙ.
Фото с сайта glavarb.ru.

Дата создание новости 21-02-2023   Комментарии (0)   Просмотров: 752     Номер: 12(13665)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.