$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Рабочая поездка

Больше яркости!

Фасады домов не должны быть блеклыми и однотипными


center]Больше яркости![/center]
12 июня исполняющий обязанности президента РБ Рустэм Хамитов совершил рабочую поездку по Уфе, в ходе которой ознакомился со строительством жилого комплекса, побывал в открывшемся недавно многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе "ЗоргеФитнесс" и расположенном неподалёку парке экстремальных видов спорта, а также проинспектировал ход работ в бассейне по улице Комсомольской.

При возведении дома в квартале, ограниченном улицами Антонова, Ленина и бульваром Ибрагимова, использованы новые современные решения оформления фасада. В общении со строителями Рустэм Хамитов подчеркнул, что фасады городских домов должны стать яркими, фигурными, а от старых "штукатурных" решений пора отходить.
- Нужно запретить сдавать в эксплуатацию блеклые дома, - сказал Рустэм Закиевич, обращаясь к главе Администрации столицы Иреку Ялалову. Он попросил закрепить это на уровне постановления Администрации города. Фасады жилых домов должны выполняться в продуманной цветовой гамме, желательно с подсветкой, убежден глава региона.
В здании дома из трех секций продумана вся необходимая инфраструктура, имеется подземная парковка на 34 автоместа. Жилые квартиры начинаются со второго этажа, а на первом разместятся предприятия сферы услуг. Заслуживает внимания детская площадка во дворе - она полностью сделана из материалов отечественных производителей, оборудование изготовлено в Уфе. Здесь уложена специальная пружинящая плитка, которая убережет детвору от серьезных ушибов.
Сдача дома запланирована на конец июня текущего года, а рядом уже начинают возводить вторую и третью очереди жилого квартала. Ирек Ялалов сообщил, что он станет модельным в Уфе и его будут рекомендовать всем застройщикам как образец, к которому нужно стремиться.
- В целом всё сделано неплохо, мне нравится, - сказал Рустэм Хамитов. - Это именно то, что нам надо тиражировать по всей республике.
Затем глава республики побывал в новом многофункциональном спортивно-оздоровительном комплексе "ЗоргеФитнесс". Четырехэтажное здание в парке культуры и отдыха имени Мажита Гафури состоит из спортзала, четырех помещений для тренировок и фитнеса, 25-метрового бассейна, теннисного корта, салона красоты, есть кафе. Общая площадь комплекса - 12,4 тысячи квадратных метров.
Неподалеку от фитнес-центра расположился новый велоскейтпарк, открывшийся в День города. Полигон площадью четыре тысячи квадратных метров обустроен на месте бывшей площадки для картинга. После обновления асфальтового покрытия здесь установили оборудование для роллеров. В честь открытия в парке прошли соревнования любителей уличного спорта.
- Я боролся не один год за то, чтобы в Уфе появился такой велоскейтпарк, - рассказал Рустэм Хамитов. - Это первая площадка, и таких надо побольше. И не только в Уфе, но и во всех наших городах, районных центрах. Еще у меня есть идея соорудить над велоскейтпарками тентовые легкие конструкции - и тогда заниматься можно будет круглогодично.
Рустэм Хамитов посетовал, что в годы его юности на роликах не катался, потому как их попросту не было. Тогда ребята с удовольствием играли в футбол, хоккей.
- Я занимался спортивной гимнастикой, имел первый разряд и был в сборной республики до десятого класса. А в десятом вытянулся (гимнастам же нужен рост сто шестьдесят сантиметров) и пришлось переквалифицироваться в футболиста, хоккеиста. Роликов, к сожалению, не было, а ведь это очень интересный вид спорта. И велоскейтпарки нам очень нужны, - отметил Рустэм Хамитов.
В тот же день Рустэм Закиевич побывал на стройплощадке по улице Комсомольской, где возводится 25-метровый бассейн "Атлантика" на 12 дорожек. Проектом предусмотрены спортивные залы, кафе, классы для индивидуальных занятий. Общая площадь объекта - 8,5 тысячи квадратных метров. Срок ввода в эксплуатацию - 2015 год.
Вадим ПАВЛОВ.
Фото Олега ЯРОВИКОВА.

Дата создание новости 17-06-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 452     Номер: 116(12514)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.