$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Торжественно

Республика отметила лучших из лучших


Республика отметила лучших из лучших

Вчера глава нашего региона Рустэм Хамитов вручил лучшим из лучших высокие государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Рустэм Закиевич поздравил собравшихся с наступающим праздником - Днем Республики. А также сказал, что все приглашенные - лидеры в своих отраслях, пример для подражания.
- С такими трудолюбивыми, талантливыми людьми нам никакие внешние вызовы не страшны, - подчеркнул он.
С присуждением Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева за 2014 год в области литературы и искусства Рустэм Хамитов от души поздравил композитора, преподавателя Уфимского училища искусств Нура Даутова и писателя Галима Хисамова.
В этот день Почетную грамоту Президента Российской Федерации Рустэм Хамитов вручил генеральному директору ОАО "Стерлитамакский Агротехсервис" Рамилю Багаутдинову и тренеру-массажисту волейбольного клуба "Урал" Павлу Гревцову. Благодарности Президента Российской Федерации были удостоены заведующий кафедрой Башкирского государственного медицинского университета Дамир Еникеев, проректор Башкирской академии государственной службы и управления при президенте Республики Башкортостан Римма Федько и глава Администрации Чекмагушевского района Риф Юсупов.
Профессору кафедры истории и права Николаю Катаеву был вручен орден Салавата Юлаева. Звания "Заслуженный строитель Республики Башкортостан" удостоен заместитель начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа РБ Ильдар Хабибуллин.
Почетная грамота Республики Башкортостан была вручена председателю Регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества по Республике Башкортостан Ирине Машковской. Ирина Сергеевна рассказала корреспонденту "Вечерки", что в республике более сотни семей, которые потеряли своих близких в локальных войнах. Задача организации - оказывать им посильную помощь. Сама Ирина Сергеевна потеряла единственного сына Андрея двадцать девять лет назад. Он погиб под Кабулом. Был бы жив красивый, подающий большие надежды человек, в 2015-м отметил бы свое пятидесятилетие... В утешение у матери остались только воспоминания о его счастливых детских годах, а еще семьдесят четыре письма - Андрей каждый день отправлял их маме из Кабула...
А еще почетного звания "Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан" удостоен директор Башкирского государственного театра кукол, большой друг "Вечерней Уфы" Ильмар Альмухаметов. И особенно приятно это потому, что на днях Ильмар Разинович, будучи и директором Окружного фестиваля театров кукол "Театральное Поволжье" - "Ниточка", только что вместе с коллективом БГТК провел его в Уфе во второй раз, удостоившись слов восхищения и благодарности коллег из разных городов и весей Приволжского федерального округа и ближнего зарубежья. И спектакль режиссера Альмухаметова "Урал-батыр" удостоился на этом форуме похвал коллегии критиков.
Марина ДЕЕВА.
НА СНИМКАХ: президент Башкортостана Рустем Хамитов поздравляет лауреата Государственной премии РБ имени Салавата Юлаева композитора Нура Даутова; Ильмар Альмухаметов с заслуженными врачами Республики Башкортостан - врачом-гастроэнтерологом РКБ имени Куватова Гульшат Бакировой и заведующим отделением инфекционной клинической больницы № 4 Борисом Хейфецем.
Фото Халита САФИНА и Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Республика отметила лучших из лучших

Дата создание новости 11-10-2014   Комментарии (0)   Просмотров: 1 949     Номер: 196(12594)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.