$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждение

Готовились без выходных и на совесть


Готовились без выходных и на совесть

- Самое приятное в моей профессии - это возможность делать людям добро, - признается ныне уже обладатель Почетной грамоты Администрации городского округа город Уфа РБ электромонтер "Уфагорсвета" Владислав Алексеев. - А в последние два-три месяца наша бригада уж точно потрудилась на славу: в огни наряжали город по двенадцать-тринадцать часов в день, приходилось выходить и по субботам.

Владислав Николаевич из числа специалистов, вложивших все силы и мастерство в преображение столицы к событиям мирового масштаба - саммитам ШОС и БРИКС. Все восемнадцать лет, что он отдал предприятию, работает на вышке, однако страха не испытывал ни разу - только "гармония в душе", уверяет он.
Как похорошела Уфа к приезду зарубежных делегаций, расцвела, "приоделась" в яркую иллюминацию! Обновились в городе и дороги, посвежели фасады зданий. Словом, над улучшением облика мегаполиса поработали множество профи из разных сфер. А потому вполне заслуженно руководителей и сотрудников городских служб, структурных подразделений, предприятий и учреждений, активно участвовавших в подготовке и организации международных форумов, на излете прошлой недели торжественно наградили в муниципалитете. Почетные грамоты и Благодарственные письма из рук главы Администрации Уфы Ирека Ялалова получили более 100 человек.
За блестящий труд поощрили и представителей МУП "Уфимские инженерные сети". Помимо выполнения огромного объема задач, всего за несколько дней до старта саммитов теплоэнергетики вложились и в обеспечение безопасности движения кортежей высоких гостей.
- Подземные инженерные коммуникации проверяли с кинологами и саперами. После осмотра колодцы заваривали. Только за нашей бригадой было закреплено 9 маршрутов: от развязки Сочинской и Валиди до Президент-отеля. Работали и по ночам, причем не без сложностей: дороги-то не перекрывали, - рассказывает начальник участка Кировского управления инженерных сетей Валерий Мальков.
Бесспорно, важнейшей целью последних месяцев являлось и качественное благоустройство столицы.
- С конца апреля мы - без выходных, но ни в коем случае не жалуемся, - делится ведущий инженер отдела капитального ремонта и технадзора МБУ УЖХ Уфы Наиля Гильмиярова. - Все это время твердили одно: лишь бы дни горячих встреч прошли хорошо. По графику проводили и ремонт дворовых проездов, контролировали каждый сантиметр. Приятно, что наши усилия оценили, а главное, результат остался горожанам - это самая дорогая награда.
Сделано действительно много, об этом говорят конкретные показатели. Как известно, с начала 2013-го различными видами работ было охвачено более 5 тысяч городских объектов, и прежде всего речь об объектах благоустройства (46 единиц), транспортной (52) и инженерной инфраструктуры (1 тысяча 809 единиц). Похорошели фасады более 300 отдельно стоящих зданий, чуть менее - жилых домов. Посвежевший вид обрели около
2 тысяч предприятий, расположенных на первых этажах, почти 300 киосков и павильонов. Немаловажно, что в порядок приведено около 240 дворов.
Отдельного внимания заслуживает обустройство территории, прилегающей к Конгресс-холлу - основному месту проведения международных мероприятий. Примерно 12,5 тысячи квадратных метров покрыто тротуарной плиткой, около 6,5 тысячи квадратных метров - рулонным газоном. Зону украсили 900 крупномерных деревьев и 80 тысяч цветов. Смотровая площадка облагорожена с применением природного камня.
- Мнение гостей о нашем городе формировалось в первую очередь по его внешнему облику. И вы внесли в подготовку столицы существенный вклад, - обратился к награжденным Ирек Ишмухаметович. - Убежден, и в дальнейшем вы будете работать над созданием благоприятной жизненной среды и положительного имиджа Уфы на таком же высоком уровне, с той же самоотдачей.

Арина АСТАФЬЕВА.
НА СНИМКЕ: В. Алексеев, М. Семниева, Н. Гильмиярова, С. Гордова, Л. Сайфуллина, В. Мальков.
Фото Артура САЛИМОВА.

Дата создание новости 4-08-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 087     Номер: 149(12796)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.