$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждения

Республика сквозь призму строительных успехов


Республика сквозь призму строительных успехов

Государственные награды в преддверии своего профессионального праздника получили лучшие работники строительной отрасли республики. Руководитель Администрации Главы Башкортостана Сергей Молчанов по поручению Рустэма Хамитова вручил их без малого сорока отличившимся жителям нашего региона.

Сергей Молчанов подчеркнул значение профессии строителей. Уютные дома, прекрасные дворцы культуры, спортивные и социальные объекты - все это создается руками мастеров-строителей. Руководитель Администрации Главы республики обратил внимание собравшихся на то, как ныне преобразились города и села, улицы и дворы, скверы и парки нашего региона.
Особо на торжественной церемонии был отмечен вклад работников отрасли в подготовку к международным саммитам ШОС и БРИКС, которые Башкортостан принимал в июле нынешнего года. В республике руками строителей были созданы новые гостиницы, реконструированы Государственный концертный зал "Башкортостан" и Конгресс-холл, появился международный терминал аэропорта "Уфа".
"Уфа всегда была красивым городом, но стала еще краше", - отметил Сергей Молчанов. От имени Главы республики он выразил благодарность строителям за честный, добросовестный труд.
Почетные грамоты Республики Башкортостан вручены четырнадцати лучшим работникам данной сферы. Получая награды, представители предприятий говорили об участии в общем деле всех коллективов и делились дальнейшими планами. Так, начальник производства ООО "Акрополь" Азат Абукаев рассказал, что только за последний год предприятие построило в республике три современных детских сада, готовится к приему малышей еще один садик в Ермолаево.
Достижениями предприятия за более чем полувековую историю поделился с коллегами Владимир Макаров. Он возглавляет структурное подразделение акционерной компании "Востокнефтезаводмонтаж". География строек - вся Россия, но, по словам строителей, им бы хотелось больше нужных полезных объектов возводить на территории родной республики.
Почетные звания "Заслуженный строитель Республики Башкортостан" в преддверии праздника получили двадцать три представителя отрасли. Вместе со всеми жителями нашего края эти профессионалы радуются и гордятся достижениями региона. Директор строительного управления №2 "Башкиргражданстроя" Сергей Гулай рассказал, что они завершили реконструкцию стадиона "Нефтяник", который уже в воскресенье будет принимать матч ФК "Уфа" с футболистами "Зенита".
Завершая церемонию, Сергей Молчанов обозначил задачи, которые ставит перед отраслью руководство республики.

Галия НАБИЕВА.
НА СНИМКЕ: в числе награжденных и такие специалисты, как Нина Маликова и Булат Якупов.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 7-08-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 317     Номер: 152(12800)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.