$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Награждения

Время сплочённости и эффективности


Время сплочённости  и эффективности

В минувший четверг Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил лучшим из лучших жителей Башкортостана государственные награды нашей республики. Орденами, знаками отличия, Почётными грамотами и званиями отмечены профессиональные достижения сорока пяти работников различных сфер, в числе которых промышленность, энергетика, строительство, транспорт, жилищно-коммунальное хозяйство, государственная служба, муниципальное управление, культура и искусство.

Заслуженные награды получили и коллективы предприятий, организаций, ставших лауреатами премии Главы республики в области качества за 2014 год.
- Вы приносите огромную пользу нашему региону. И сегодня с чистым сердцем вручаю вам эти награды, - сказал Рустэм Закиевич, открывая торжественную церемонию. - Часть коллег удостоена наград за то, что они хорошо работали во время подготовки к саммитам стран ШОС и БРИКС, участвовали в их проведении. Другие долгой трудовой деятельностью ежедневно подтверждали свою активность и трудились с хорошим качеством.
В этот день Орден Дружбы народов Глава нашего региона вручил художественному руководителю Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан Михаилу Рабиновичу. Михаил Исакович подчеркнул, что эта награда - заслуга не только его, но и всего большого многонационального коллектива театра.
Орден Салавата Юлаева был вручен заместителю Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Франису Сайфуллину и заместителю главы Администрации столицы Сынтимиру Баязитову. Заместитель главы Администрации города Ильдар Хасанов был удостоен звания “Заслуженный экономист Республики Башкортостан”.
...Автор проекта “Этнопарк “Ватан” Ильдар Нуртдинов отныне является заслуженным художником Республики Башкортостан. Семь юрт, в которых нашли отражение история, сегодняшний и завтрашний день республики, пользовались большой популярностью не только у уфимцев, но и гостей города, стали точкой притяжения иностранцев во время саммитов ШОС и БРИКС.
- Спасибо большое за возможность, которую нам предоставили. Благодаря поддержке мы получили проект, интересный для реализации, - отметил Ильдар Нуртдинов. - Постараемся работать в два раза лучше и эффективнее.
Солистка фольклорного ансамбля “Мирас” Алена Завьялова стала участницей концертной программы, открывавшей заключительный день саммитов ШОС и БРИКС. За свой талант и трудолюбие Алена удостоилась Почетной грамоты Республики Башкортостан.
- Сейчас мы активно готовимся к открытию сезона, которое состоится в октябре. Зрителей ждут премьеры и уже полюбившиеся танцы и песни, - рассказывает Алена Завьялова. - Кстати, недавно я получила еще одну награду - Почетную грамоту за помощь в организации концертов в связи с Днями культуры и науки Республики Башкортостан в Кыргызстане.
Завершая торжественную церемонию, Рустэм Закиевич призвал собравшихся передавать свой опыт, знания, умения тем, кто рядом, особенно молодежи.
- Сегодня, когда страна, может быть, переживает не самые простые дни с точки зрения экономического развития, промышленного строительства, мы должны работать очень сплоченно, слаженно, - с особым чувством произнес руководитель республики.

Ирина НУРИМАНШИНА.
НА СНИМКАХ: Ильдар Хасанов, Алена Завьялова и Сынтимир Баязитов; Михаил Рабинович.
Фото Артура САЛИМОВА.



Время сплочённости  и эффективности

Дата создание новости 8-09-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 485     Номер: 174(12822)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.