$ - 94.0922
€ - 100.5316

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Разработки учёных необходимо реализовывать


Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на заседании Совета по интеллектуальной собственности отметила, что в Уфе ведется серьезная подготовка к Всероссийской молодежной научно-практической конференции, проведение которой запланировано на 18-19 апреля 2016 года.

"В течение двух лет мы собирали молодых ученых и изобретателей из разных уголков страны. А в этом году конференция стала всероссийской и будет проведена в апреле в Уфе под девизом "Творчество молодых - потребностям экономики". Самые талантливые изобретатели получат золотую медаль Всемирной организации интеллектуальной собственности. Приглашаю вас всех принять участие в работе конференции", - сказала Валентина Матвиенко.
В заседании приняла участие сенатор от Башкортостана Лилия Гумерова, которая является заместителем председателя Совета по интеллектуальной собственности.
"Цель конференции, которая пройдет в Уфе по инициативе Валентины Матвиенко при поддержке Главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, - сделать так, чтобы разработки и научные изыскания наших молодых ученых получили путевку в жизнь", - сказала Лилия Гумерова.
По ее словам, сегодня лишь 1,5 процента разработок российских ученых воплощаются в реальность. Главной проблемой остается отсутствие своего рода моста между наукой и реальными потребностями экономики, считает парламентарий.
Валентина Матвиенко отметила важность поддержки молодежи в их творческих начинаниях и попросила всех членов Совета по интеллектуальной собственности активно включиться в подготовку и проведение конференции в Уфе.
В работе заседания Совета по интеллектуальной собственности приняли участие заместитель Минобрнауки РФ Людмила Огородова, статс-секретарь - заместитель Минэкономразвития РФ Олег Фомичев, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) Григорий Ивлиев, руководитель Федерального агентства научных организаций Михаил Котюков, генеральный директор ОАО "НИИМЭ и завод "Микрон" Геннадий Красников, председатель Суда по интеллектуальным правам Людмила Новоселова, представители региональных парламентов.
Конференция в Уфе пройдет в рамках IX Международного форума "Интеллектуальная собственность - XXI век". В его работу включены крупные предприятия и организации - "Роснано", Российская авиастроительная компания, РЖД, "Сколково", промышленные предприятия, работающие в нефтяной и газовой областях, а также в сферах образования и медицины, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Галия НАБИЕВА.

Дата создание новости 3-03-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 021     Номер: 41(12939)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.