$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Торжественно

Каждый вносит частичку труда в славное общее дело


Каждый вносит частичку труда в славное общее дело

Вчера состоялась церемония награждения жителей Уфы, внесших весомый вклад в развитие столицы. Поздравлял лучших из лучших председатель Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Евгений Семивеличенко. От отметил, что на торжество приглашены представители самых разных сфер - от госслужащих до журналистов, людей рабочих профессий. Но у них много общего - все они трудятся с полной отдачей для того, чтобы жизнь горожан была еще лучше.

Высшей награды столицы - Почетной грамоты городского округа город Уфа Республики Башкортостан был удостоен заместитель директора телерадиовещательной компании "Башкортостан" по телевидению Азамат Альмухаметов. И это неудивительно. Ведь талантливые телепрограммы и работы журналистов БСТ неоднократно становились финалистами и победителями телевизионного конкурса "ТЭФИ-регион" и других российских и международных профессиональных состязаний, тем самым принося славу республике и ее столице.
Почетную грамоту Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан вручили подполковнику внутренней службы, начальнику 28-й пожарной части ФГКУ "22 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан" Олегу Аксенову. Добавим, что за годы своей работы он награжден медалями МЧС России "За отличие в службе" III, II и I степеней, медалью "ХХ лет МЧС России", нагрудным знаком МЧС России "За заслуги".
Такой же грамоты удостоена тренер-преподаватель Специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 19 по фехтованию Галина Иванова. Наша героиня - отличник физической культуры и спорта России, лучший работник физической культуры Республики Башкортостан, заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан. Более десяти спортсменов из числа воспитанников Галины Ивановой имеют звание "Мастер спорта России".
Почетную грамоту Совета городского округа Евгений Семивеличенко вручил также старшей медицинской сестре детского отделения анестизиологии-реанимации Больницы скорой медицинской помощи города Уфы Римме Салимьяновой, уборщице производственных и служебных помещений ООО "Белоречье" Любови Бураковой.
В свое время Любовь Буракова стояла у станка на 161-м заводе. Но с началом перестройки дела на предприятии пошли на спад, и в 1999 году женщина вынуждена была поменять место работы. Кстати, ее муж, Виктор Иванович, раньше трудился слесарем в соседнем ЖЭУ, а с уходом на пенсию устроился в фирму "Жилищник", теперь следит за чистотой во дворах. Любовь Михайловна ни на что не жалуется, говорит, средств на жизнь вполне хватает.
Почетную грамоту Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан принял из рук Евгения Семивеличенко и слесарь по ремонту автомобилей специализированного автомобильного хозяйства по уборке города Гали Мусин. Здесь он трудится с 1987 года и говорит, что свою работу ни на какую другую никогда не променяет!

Марина ДЕЕВА.
НА СНИМКЕ: Гали Мусин, Любовь Буракова, Олег Аксенов, Азамат Альмухаметов.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 4-03-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 250     Номер: 42(12940)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.