$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Депутатский корпус

В плюсе в первую очередь окажутся садоводы


В среду, 17 августа, состоялось очередное заседание Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Вел его председатель Совета городского округа Евгений Семивеличенко.

Депутаты рассмотрели ряд вопросов, ключевым из числа которых стало внесение изменений в бюджет города. Парламентарии подняли планку прогнозируемых доходов до 21,198 миллиарда рублей, как следствие - увеличились и расходы - до 23,541 миллиарда. Дополнительные средства направят на зарплату сотрудников учреждений социальной сферы, содержание очистных сооружений и увеличение объемов работ по благоустройству города.
Подобные изменения вносятся в бюджет города регулярно, в последний раз он подвергся корректировкам в июне. Тогда доходы согласовали на уровне 20,4 миллиарда, а расходы - 22 миллиарда. Дело в том, что главный финансовый документ утверждается в конце декабря в минимальном объеме. В течение года городу, как правило, удается заработать и получить из вышестоящего бюджета больше средств, чем было запланировано изначально.
Блок вопросов касался назначения даты и места проведения семи публичных слушаний по проектам планировки и межевания городских территорий. Одни из них состоятся из-за необходимости перевода высоковольтной линии в кабельную на участке улицы Шайхзады Бабича и Новогорной в Октябрьском районе Уфы. Остальные связаны с запланированным жилищным строительством и благоустройством территорий. Возводить жилье предстоит в Демском районе, в микрорайоне Глумилино, по бульвару Ибрагимова, по улице Пугачева, в квартале, ограниченном улицами Заки Валиди, Аксакова, Пушкина и Гоголя.
Новый квартал комплексной застройки появится в микрорайоне Затон.
В соответствии с предложенным проектом, здесь разместятся 10 новых жилых домов от 10 до 25 этажей, школа на 1200 учеников, детский сад на 320 мест, спортивная площадка, подземные, многоуровневые и наземные паркинги общей вместимостью более чем на 1600 автомобилей. В настоящее время в расположенных на территории микрорайона домах живут 2800 человек. Предполагается, что после окончания строительства новых зданий численность населения составит здесь более 7300 человек.
Депутаты приняли решение "Об определении размера платы за увеличение площади земельных участков, находящихся в частной собственности, в результате перераспределения таких земельных участков и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности городского округа город Уфа Республики Башкортостан".
В соответствии с этим документом владельцы участков в Уфе, которые граничат с муниципальными землями, смогут увеличить их площадь. Единственное: за присоединяемые "островки" придется доплатить. Цена вопроса будет определяться путем умножения удельного показателя кадастровой стоимости участвующего в перераспределении земельного участка, находящегося в частной собственности, на увеличиваемую площадь.
В первую очередь в плюсе от этого документа окажутся садоводы.
Прежде возможность расширять участки за счет неиспользуемых муниципальных земель в Уфе отсутствовала. На республиканском уровне аналогичный документ приняли в прошлом году.

Алина ТЕПЛОВА.

Дата создание новости 18-08-2016   Комментарии (0)   Просмотров: 1 074     Номер: 140(13038)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.