$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Политпространство

Агитпоезд изучит проблемы глубинки



На лицах горожан, находившихся вчерашним пасмурным утром на привокзальной площади станции Уфа, читалось удивление. Еще бы, не каждый день здесь можно наблюдать флаги голубого цвета с ярко-желтой аббревиатурой ЛДПР!..

Почему местом митинга стала железная дорога? Дело в том, что в понедельник, 16 сентября, от Казанского вокзала российской столицы стартовал агитационный поезд Либерально-демократической партии. Пассажиров необычного состава, которым за 41 день предстоит совершить турне по городам России от Москвы до Владивостока, напутствовал бессменный лидер ЛДПР Владимир Жириновский. В Уфе, ставшей одной из промежуточных остановок агитпоезда, участников акции приветствовали активисты регионального отделения партии.
...Митинг на привокзальной площади был развернут всего на полчаса. Но даже за эти тридцать минут перед уфимцами успели выступить главные пассажиры штаб-квартиры партии Жириновского на колесах, коими оказались депутаты Государственной Думы Российской Федерации Александр Курдюмов (член Высшего совета ЛДПР) и Антон Ищенко, а также их однопартийцы, ставшие депутатами Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан пятого созыва.
Российские парламентарии рассказали о целях и задачах агитпоезда, в числе которых консультирование граждан по всем интересующим вопросам. По ходу следования поезда партийные юристы будут собирать просьбы и пожелания россиян, обрабатывать их и отправлять в Москву для изучения и реагирования на проблемы глубинки. Владивосток конечным пунктом выбран не случайно: в двух вагонах - гуманитарный груз, предназначенный для жителей Дальнего Востока, пострадавших от наводнения.
Отвечая на вопрос уфимцев, как следует судить весьма скромные результаты кандидатов от ЛДПР на выборах в парламент республики пятого созыва (напомним, либерал-демократы победили лишь в трех одномандатных округах), Антон Ищенко сказал, что оценивает это как "огромную победу своих однопартийцев".
- Пройти по одномандатному округу намного сложнее, чем по партийному списку, так что однопартийцев, ставших депутатами Госсобрания республики, считаю пусть небольшими, но героями, - улыбнулся Антон Анатольевич. - Когда подводились итоги Единого дня голосования, Башкирия была отмечена нами отдельно, ибо отныне в местном парламенте будет действовать полноценная фракция ЛДПР.
В подтверждение этих слов новоиспеченный депутат Курултая пятого созыва от ЛДПР Герман Трунов пообещал трудиться в качестве законодателя ударно.
- Считаю, что прежде всего необходимо обратить внимание на состояние дорожного хозяйства республики, наладить контроль над рациональным использованием средств, выделяемых на прокладку новых дорог и эксплуатацию уже имеющихся, - сказал Герман Александрович. - Второй большой вопрос - недостаточно социальных объектов в республике. Это уже моя задача как профессионального строителя.
...Оценивая итоги избирательной кампании, Президент Башкортостана Рустэм Хамитов справедливо отметил, что в предвыборных программах кандидатов в депутаты Госсобрания содержалась масса полезных инициатив и предложений. Теперь пришло время доказывать, чего стоят эти обещания, не словами, а делами.

Сергей ШУШПАНОВ.

Дата создание новости 18-09-2013   Комментарии (0)   Просмотров: 1 762     Номер: 178(12326)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.