$ - 93.2918
€ - 99.5609

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Надеемся на поддержку депутатского корпуса...


Надеемся на поддержку депутатского корпуса...

В минувший четверг, 26 мая, В Совете городского округа город Уфа Республики Башкортостан прошло очередное пятнадцатое заседание.

В число вопросов повестки дня вошли следующие: о внесении изменений в решение Совета городского округа от 28 декабря 2005 года №6/6 «Об утверждении нормативно-правовых актов по вопросам приватизации муниципального имущества городского округа город Уфа Республики Башкортостан»; утверждение Положения о порядке списания муниципального имущества; принятие Порядка создания, упразднения лесничеств, создаваемых в их составе участковых лесничеств, расположенных на землях городского округа.
Согласно Лесному кодексу РФ и Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», у муниципалитета появились полномочия по принятию решений о создании, упразднении лесничеств, изменении их границ. Для этих целей будет создана соответствующая комиссия.
В центре внимания народных избранников был и вопрос об отмене отдельных решений Совета городского округа о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в Уфе.
Депутаты внесли изменения в решение Совета об утверждении нормативно-правовых актов по вопросам приватизации муниципального имущества городского округа. Обновление вызвано изменением федерального законодательства по приватизации государственного и муниципального имущества. Правительством страны установлен новый порядок разработки прогнозных планов (программ) приватизации государственного и муниципального имущества. Соответствующие изменения внесены в муниципальные правовые акты.
Вакантный депутатский мандат был передан доктору медицинских наук главному врачу Республиканского клинического онкологического диспансера Аделю Измайлову. За ним закреплена территория одномандатного избирательного округа №1. Он вошел в состав постоянной комиссии Совета по науке, образованию, культуре, социальной политике, здравоохранению.
Народные избранники утвердили новый состав Молодежной общественной палаты при Совете городского округа. Напомним, что с 29 марта по 8 апреля проходил прием документов для участия в конкурсе по формированию Молодежной палаты. Заявки подали 76 уфимцев. Первый этап состязания состоялся 22 апреля, ко второму туру были допущены 39 кандидатов.
По итогам собеседования комиссия выбрала 15 из них. Среди членов палаты - выпускники школ, студенты, сотрудники промышленных предприятий. Их проекты оказались наиболее востребованными и актуальными, нацеленными на решение городских проблем. В состав молодежного органа включены также 4 человека по представлению президиума Совета и Главы Администрации столицы.
В этот же день под руководством председателя Совета городского округа Марата Васимова состоялось первое общее собрание палаты. В его рамках были избраны председатель, заместитель и секретарь палаты, рассмотрен ряд организационных вопросов.
В соответствии со статьей 5 Положения о Молодежной общественной палате кандидат на должность председателя органа выдвигается руководителем Совета городского округа.
- Изучив личные дела, решение конкурсной комиссии и посовещавшись с ее членами, предлагаю избрать председателем Молодежной палаты Ренату Сайфуллину. Я предварительно пообщался с Ренатой Маратовной. Она обозначила свое видение развития Молодежной палаты, - сообщил Марат Васимов.
- Мы будем взаимодействовать с нашими старшими коллегами и надеемся на поддержку депутатского корпуса Уфы, – заверила Рената. По предложению Марата Васимова заместителем председателя и секретарем палаты утверждены Энвэр Рахматуллин и Эльза Султанова.
В соответствии с Положением о Молодежной общественной палате определен перечень ее постоянных комиссий: по нормотворческой деятельности, мониторингу и изучению проблем молодежи; реализации мероприятий в социальной сфере; связям с общественностью.

Гузель ЮСУПОВА.
Фото с сайта
gorsovet-ufa.ru.


Дата создание новости 31-05-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 1 668     Номер: 36(13598)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.