$ - 94.0742
€ - 99.9341

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Ростех - важнейший партнёр


Глава Башкортостана Радий Хабиров 25 ноября в Москве принял участие в торжественном мероприятии в честь 15-летия Государственной корпорации Ростех. На нем выступил Президент России Владимир Путин.

– Я рад поздравить с этой значимой датой всех вас и всех ваших коллег, и прежде всего рабочих и мастеров, ученых, инженеров, конструкторов, испытателей – все трудовые коллективы предприятий Ростеха, – сказал Владимир Путин. – Хочу подчеркнуть: решение о формировании такого мощного индустриального флагмана отечественной экономики, концентрации финансовых, управленческих ресурсов себя полностью оправдало.
Глава государства обозначил приоритетные направления работы предприятий в условиях современных геополитических вызовов.
– Уверен, вы хорошо понимаете, что ключевая задача сегодня, задача номер один – сделать все, чтобы в полном объеме обеспечить потребности наших Вооруженных сил, и прежде всего частей и подразделений, задействованных в проведении специальной военной операции, – добавил Владимир Путин. – Безусловно, жду от Ростеха заметных, прорывных результатов в таких сферах, как микроэлектроника и электронная компонентная база, авиастроение, оборудование для сетей связи пятого поколения, в целом более эффективного поиска, реализации и продвижения отечественных высокотехнологичных решений во всех областях, важных для развития нашей экономики, определяющих современное качество жизни людей, устраняющих зависимость от импортных поставок.
Государственная корпорация Ростех была создана в 2007 году для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В составе корпорации более 800 научных и производственных организаций.
Глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил генерального директора холдинга Сергея Чемезова, управленческую команду Ростеха, а также коллективы предприятий, входящих в структуру госкорпорации, со знаменательной датой.
Глава Башкортостана отметил эффективное взаимодействие Ростеха с республикой, которое обеспечивает стабильное развитие промышленности региона.
– Ростех – очень важная, близкая нам корпорация. Сегодня в ее большую семью входит 13 республиканских предприятий, продукцией которых мы гордимся. Это авиадвигатели, вертолеты, радиоэлектроника, автобусы и другая автомобильная техника, станки, тысячи разных деталей и приборов. Все это создает большая армия – 45 тысяч лучших специалистов, – подчеркнул Радий Хабиров. – Ростех – наш важнейший партнер. Я благодарен вам, Сергей Викторович, и всей команде госкорпорации за такую крепкую дружбу, надежность, поддержку наших планов и инициатив.
Среди предприятий, входящих в структуру Ростеха, сегодня на территории Башкортостана работают ПАО «ОДК-УМПО», АО «КумАПП», АО УАП «Гидравлика», ООО НПО «Станкостроение», АО «БелЗАН», АО БПО «Прогресс», АО «Институт технологии и организации производства», АО «Уфимское агрегатное производственное объединение», АО «Уфимское научно-производственное предприятие «Молния», АО «Уфимское приборостроительное производственное объединение», АО «Машиностроительная компания «Витязь», ПАО «НЕФАЗ», ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов».
Распоряжением Главы Башкортостана от 7 февраля 2020 года создана Межведомственная комиссия республики и Государственной корпорации Ростех по вопросам взаимодействия работающих на территории региона предприятий корпорации.

Подготовил
Сергей ОСАДЧИЙ.




Дата создание новости 29-11-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 2 668     Номер: 83(13645)     Версия для печати

16 апреля 2021 г. №26(13770)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.