$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Башкирские парламентарии делятся опытом


Председатель Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев совершил рабочую поездку в Херсонскую область Российской Федерации, где провел встречу с руководством региона, а также посетил места дислокации участников специальной военной операции и медицинских работников из республики.

На встрече с заместителем губернатора Владимиром Беспаловым состоялся подробный разговор о развитии отношений между регионами. Председатель парламента передал слова приветствия, добрые пожелания и памятный подарок от руководства республики.
- Башкортостан активно помогал Крыму в 2014 году, в самый сложный период возвращения в Российскую Федерацию, сегодня участвует в восстановлении ЛНР и ДНР, - рассказал Константин Толкачев. - У нас накоплен большой опыт, который может оказаться полезным в рамках взаимодействия двух наших субъектов Российской Федерации. Как новый субъект Херсонская область испытывает целый ряд проблем, в том числе по адаптации и согласованию правовой базы. Мы в свое время проделали эту работу в отношении крымского законодательства и можем оказать содействие на основе имеющегося опыта.
Константин Толкачев также посетил медицинских работников, приехавших из Башкортостана для оказания помощи в прифронтовую территорию. В настоящее время медицинская бригада, дислоцирующаяся в больнице Красного Ключа ЛНР, переместилась ближе к передовой, в один из пансионатов Херсонской области, где проходят обследование и реабилитацию военнослужащие из республики.
На встрече с мобилизованными и «шаймуратовцами» Председатель парламента вручил государственные награды от имени Главы республики Радия Хабирова.
- Башкирские воины показывают очень высокий боевой дух, выучку, профессионализм и благодаря своим действиям пользуются огромным авторитетом среди участников СВО, - рассказал Константин Толкачев. - Несмотря на короткий период, уже более 80 частников представлены к российским госнаградам. Часть подразделений выведены с передовых позиций на реабилитацию, где продолжаются боевые тренировки с использованием различных видов вооружения.
Военнослужащим был привезен груз, собранный исходя из нужд участников СВО. Среди переданных товаров - коптеры, тепловизоры, воинская амуниция и многое другое.
Председатель Государственного Собрания отметил особую роль в организации конвоя Главы республики Радия Хабирова, который держит на контроле решение задач по обеспечению всем необходимым участников СВО и членов их семей. В ходе встречи с военнослужащими Константин Толкачев рассказал о мерах поддержки, которые были приняты в республике. Так, особый интерес вызвали освобождение от уплаты транспортного налога, мусорного сбора и другие. Председатель Государственного Собрания отметил, что круг мер поддержки в ближайшее время будет расширен.
Во время реабилитации участников СВО посещают также концертные бригады из республики. В эти дни перед военнослужащими выступал известный исполнитель Элвин Грей.

Подготовила
Елена СТАСОВА.



Дата создание новости 16-12-2022   Комментарии (0)   Просмотров: 3 239     Номер: 87(13649)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.