$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Пресс-конференция

Решим вопросы в режиме онлайн


Первый день зимы станет традиционным единым днем приема граждан по всей стране. До 18.00 россиян будут принимать более 10 тысяч площадок в 85 регионах и почти 2,5 тысячи местных приемных “Единой России”. Поводом для проведения встреч станет очередная годовщина партии - ей исполняется четырнадцать лет.

В Башкортостане приемы пройдут на более чем 1000 площадках, расположенных во всех городах и районах, сельских поселениях. Об этом на пресс-конференции рассказали секретарь Регионального отделения партии, председатель Госсобрания - Курултая РБ Константин Толкачев, руководитель регионального исполкома партии “Единая Россия” Рамзил Ишсарин и руководитель Общественной приемной Дмитрия Медведева в Уфе Раиль Асадуллин.
Жители республики смогут задать наболевшие вопросы депутатам горсоветов, райсоветов, советов сельских поселений, Госсобрания РБ и Госдумы РФ. В этом году организаторы процесса решили немного отойти от устоявшегося формата мероприятия. Для населения будут организованы не только традиционные встречи с депутатами, но и общение в режиме онлайн, “круглые столы”.
- Гражданам, проживающим в отдаленных районах республики, тоже не стоит волноваться: они смогут пообщаться с народными избранниками по видеосвязи. Такую практику мы применяем впервые, - отметил Константин Борисович.
По словам Раиля Асадуллина, уже сейчас желающие могут направить свои вопросы в адрес Общественной приемной, тогда решение проблемы будет найдено еще до Единого дня приема. Как правило, значительная часть вопросов жителей региона касается обеспечения жильем, сферы жилищно-коммунального хозяйства, работы судебно-исполнительной системы, социальной защиты и обеспечения людей.
- За семь лет - с 2008 по 2015 год - только в региональное отделение партии было направлено более десяти тысяч таких обращений, - сообщил он. - Местные общественные приемные городов и районов республики получили более сорока трех тысяч писем. К слову, большая часть поступивших вопросов уже решена.
Кроме того, в этот же день планируется проведение различных “круглых столов”, брифингов и пресс-конференций. Например, в Республиканском музее Боевой Славы пройдет “круглый стол”, где поисковые отряды региона обсудят проблемы развития патриотического воспитания молодежи. Вопросы осуществления молодежной политики, деятельности молодых депутатов станут главной темой мероприятий, планируемых активистами “Молодой Гвардии Единой России”.
- Интересную встречу с литераторами Башкортостана для учащихся готовит и Союз писателей республики. В ней примут участие ребята из пятидесяти столичных школ, - рассказал Константин Толкачев.
В ходе пресс-конференции были озвучены и предварительные результаты партийного проекта “Реальные дела”. С начала действия программы в нашей республике реализовано более семисот предложений населения. Чаще всего жители региона просят помочь отремонтировать школы, сельские клубы, построить детские сады, установить детские игровые комплексы и спортивные площадки, провести газ и свет.

Луиза ТИМАШЕВА.

Дата создание новости 26-11-2015   Комментарии (0)   Просмотров: 1 477     Номер: 228(12876)     Версия для печати

29 марта 2024 г. №22(13766)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.