$ - 93.4409
€ - 99.5797

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

ОСОБЫЙ ВЫДАЛСЯ ЧЕТВЕРГ!

День, когда прощаются шалости



Международный день защиты детей в нынешнем году выпал на четверг. Будний день, и многие родители большую его часть проведут на работе. Тем же, кто сможет это утро посвятить детям, а также для ребят, посещающих летние лагеря при школах и подростковых клубах, в городе приготовлена масса интереснейшего.

Не ошибетесь, если отправитесь в ближайший парк. Почти во всех концертно-игровые программы стартуют в 11 часов. “Волшебный мир” зазывает детвору бесплатным мороженым. Парк имени Ивана Якутова - раздачей воздушных шаров и живыми скульптурами персонажей сказок Александра Сергеевича Пушкина в исполнении студентов колледжа БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы. В Парке культуры и отдыха нефтехимиков обещают, что билеты на все аттракционы будут стоить 50 рублей.
На площади имени Салавата Юлаева в 11 часов утра развернется масштабный праздник “Семья и город - растем вместе”. Он продлится до темноты. Параллельно будет идти семейный музыкальный фестиваль Kids Rock Fest, на котором, как уверяют организаторы, будет комфортно всем - от новорожденных до древних старцев. Как-то не верится... Поэтому придется проверять самолично: сделать рок-прически и мэйк-ап, побывать в фото-зоне, послушать концерт с участием кавер-группы The BeatLove - пока единственного в России официального трибьютора “Биатлз”. Говорят, что коллектив качественно и максимально близко к оригиналу исполняет хиты великой четверки и выглядит очень эффектно, копируя костюмы, голоса, мимику битлов, их поведение на сцене.
В веревочный парк развлечений “Гамми” советуем подтянуться к 14.00. Как раз попадете к началу “Путешествия в Гаммилэнд”, в рамках которого пройдут съемки рекордного “Макен челенджа”, квесты, дискотека-флешмоб, розыгрыши подарков.
Маленьких непосед ждут развлечения и на площади двух фонтанов. Программа начнется в 14 часов, в 18 же вечер завершит музыка из диснеевских мультфильмов в живом исполнении джазовых музыкантов.
В детском городе профессий “Чадоград” (ТРК “Планета”) в 15 часов покажут концерт, а после пройдет розыгрыш “10 тысяч червонцев” (завсегдатаи знают - это валюта парка).
В ТРК “Июнь” придумали “Фестиваль сладкой ваты”, раздавать лакомство будут бесплатно (начало в 15 часов). Кроме того, запланирован модный показ, шоу мыльных пузырей. С полудня и до 18 часов детей намерены угощать сахарной ватой в ТЦ “Мега”. Здесь пройдет “Урок доброты”. Кстати, в честь праздника юным фигуристам вход на каток - свободный.
Из гастрономических удовольствий можем порекомендовать мастер-класс в пиццерии Fiesta Pizza. Детей в возрасте от 3 до 12 лет научат премудростям традиционного блюда итальянских бедняков, ставшего столь популярным по всему миру.
Любителям активного отдыха, думается, приглянется праздник Kangoo Children’s Day (15 часов), который затевают в ресторане “У озера”. Инструкторы проведут фитнес-тренировку в специальных ботиночках.
Международный аэропорт “Уфа” приглашает юных художников и фотографов на авиапленэр. В течение двух часов дети и педагоги будут наблюдать со специальной площадки за взлетом и посадкой воздушных судов и переносить свои впечатления на бумагу. Заявку на экскурсию нужно отправить заранее.
Маленьких эрудитов наверняка заинтересует выставка “Чудеса под микроскопом”, что проходит в кинотеатре “Синема 5”. Почему муха ползает по потолку и не падает, что интересного показывает микроскоп или как разглядеть пиксели на телефоне? В День защиты детей ответы ребята получат бесплатно - вход свободный.

Подготовила
Мила ДОРОШЕВИЧ.


В ТЕМУ!

В четверг, 1 июня, состоится “горячая линия” по вопросам защиты детей от жестокого обращения. С 14 до 17 часов нужно набирать телефонный номер 223-22-11. Вам ответят специалист управления по опеке и попечительству Администрации Уфы, педагог-психолог Сания Кашапова и заведующая отделом “Телефон доверия” Елена Карпова.

Дата создание новости 30-05-2017   Комментарии (0)   Просмотров: 1 131     Номер: 43(13119)     Версия для печати

19 апреля 2024 г. №27(13771)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.