$ - 92.5058
€ - 98.9118

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Форум общественных инициатив

От семейных ценностей к эстафете добрых дел


Пилотный проект по внедрению уроков плавания во время занятий физкультуры в школах будет реализован в одном из районов Башкортостана. Такую идею предложил ответственный секретарь Федерации плавания РБ Рафис Габдрахманов на Форуме общественных инициатив, организованном партией «Единая Россия» в минувший вторник.

«Суть программы — не сделать из ребенка спортсмена, а научить его правильно держаться на воде. Дети не умеют этого. Основная ошибка тех, кто тонет во время купания, — неграмотное поведение. Согласно статистике, в нынешнем году в Башкортостане утонули более 70 его маленьких жителей», — подчеркнул Рафис Габдрахманов.
Если опыт с внедрением уроков плавания окажется успешным, его растиражируют по всей территории республики. Учителя физкультуры пройдут курсы спасателей. Поскольку при большинстве школ нет своих бассейнов, занятия будут проходить на базе физкультурно-оздоровительных комплексов.
В общей сложности на форуме было заслушано десять инициатив, на счет актуальности которых высказались эксперты. Многократная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию, депутат Государственного Собрания РБ Оксана Савченко прокомментировала идею проведения уроков плавания:
«Данная инициатива имеет право на жизнь. Можно ее включить в проект «Детский спорт», - сказала известная спортсменка.
Получила поддержку и акция «Память народа», которая 2 сентября стартует в нашем регионе. Проект презентовал на форуме председатель Совета регионального отделения Поискового движения России в РБ Владимир Волков. По его словам, родственники погибших в годы Великой Отечественной войны часто обращаются с просьбой предоставить информацию о боевом пути своих предков, о совершенных ими подвигах. На реализацию этих запросов и направлена акция.
«Несмотря на то, что данная информация открыта, многие не умеют пользоваться ею и самостоятельно находить сведения о родственниках», - пояснил Владимир Волков.
В рамках акции предложено открыть во всех местных отделениях «Единой России» приемные, где любой желающий сможет получить и распечатать для хранения в семье информацию о наградах родственников, боевом пути солдат. Сотрудники местных исполкомов пройдут специальное обучение, касающееся работы с архивами.
На форуме также прозвучали предложения о создании туристических квестов, видеороликов о семейных ценностях; о педагогическом наставничестве для молодых специалистов; открытии реабилитационного центра для бывших заключенных с целью их социализации; эстафете добрых дел для подростков.
Как отметил на открытии форума Секретарь регионального отделения партии, Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев, общественные инициативы часто ложатся в основу проектов «Единой России». Такая практика не случайна: представители общественных организаций призваны донести до власти идеи, исходящие от жителей нашего региона.
«Партия «Единая Россия» постоянно ищет новые формы усиления своей социализации. Одной из них является расширение взаимодействия с общественными организациями, наиболее позитивно настроенными, эффективными, имеющими большой авторитет среди населения, реализующими социально значимые проекты, - подчеркнул Костантин Толкачев. - Сегодня десять организаций представляют свои общественные проекты. Актуальность и востребованность их инициатив покажет сама жизнь. Шел достаточно большой конкурсных отбор проектов, материализацией которых мы будем заниматься совместно с авторами. В дальнейшем собираемся продолжать практику поддержки наиболее важных начинаний».
Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения Башкортостанское региональное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" на выборах депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан шестого созыва 9 сентября 2018 года.

Дата создание новости 31-08-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 1 017     Номер: 70(13250)     Версия для печати

23 апреля 2024 г. №28(13772)


«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.