$ - 92.2628
€ - 99.7057

ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ

Возможно подтопление – все службы начеку

Международный Нуреевский фестиваль в лицах

Готовить любят все!

Неравнодушие спасает миллионы

Реальные дела

Прогулки в новых красках


В детском саду №131 - небольшой праздник: здесь появились новые красочные веранды для прогулок, которые мальчишки и девчонки уже успели оценить по достоинству. Также в рамках проекта «Реальные дела» произвели замену оконных блоков: значит, зимой будет теплее и комфортнее.

Прогулки в новых красках

Как рассказала заведующая детским садом Люзида Резяпова, дошкольное учреждение было возведено в 1961 году. Изначально оно принадлежало железной дороге, в 2002 году его передали в ведомство муниципалитета.
- Депутатами Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан были выделены средства для постройки двух прогулочных веранд и установки пяти пластиковых окон на общую сумму почти в 500 тысяч рублей, - сказала Люзида Фаритовна. – Надеемся, что избранники народа будут продолжать помогать нам и в дальнейшем. Мы мечтаем оборудовать спортивную площадку, отремонтировать фасад детского сада, покрасить здание, покрыть профнастилом. Еще хочется, чтобы в каждой группе были интерактивные доски, позволяющие разнообразить учебный процесс.
Люзида Резяпова обратилась к депутатам с просьбой о помощи в возведении прогулочной веранды. Не прошло и двух месяцев, как строители соорудили навесы, которые в холодное время года защитят от ветров, а летом – от палящих лучей солнца. По словам заведующей, содействие им оказали и в прошлом году: один из депутатов установил тринадцать пластиковых окон и забор из профнастила по периметру всего детского сада.
- В будущем 2019 году нас ждет масштабный ремонт по замене отопительной системы и горячего, холодного водоснабжения, - поделилась Люзида Фаритовна. – Всего в наш садик ходят 187 детишек.
Депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Гульнара Бикбулатова приехала сюда, чтобы оценить выполненные работы и результатами осталась довольна.
- С наказами к нам обращаются родители, администрации детских садов, школ, - объясняет Гульнара Бикбулатова. – Информацию мы получаем на встречах с избирателями, либо нам пишут письма, в которых рассказывают о проблемах.
По линии депутатов Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан в проект «Реальные дела» было включено восемь объектов в Советском районе. Речь идет о строительстве и обустройстве детских и спортивных площадок, покупке оборудования для школ, установке теневых навесов для детских садов. 
Как сообщил заместитель главы администрации Советского района Алексей Дербеко, дальше они поедут в 95-ю школу и 281-й детский сад, где также велись работы по благоустройству. К примеру, в дошкольном учреждении приобрели и установили оборудование для детской игровой площадки и теневые навесы.
А в школе №95 состоялся целый спортивный праздник с участием детей и родителей. В учреждении был проведен ремонт оконных проемов, закуплен спортивный инвентарь. 
- На следующий год тоже будут проекты, поэтому жители уже сейчас могут обращаться к депутатам, в администрацию Советского района, передавать свои наказы, - уточнил Алексей Дербеко.
Презентация добрых дел, реализуемых в рамках проекта, продолжается. На нынешней неделе планируется проведение праздника двора по улице Губайдуллина, 11. При содействии депутата Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Александра Дегтева было приобретено и установлено оборудование для детской игровой площадки на сумму 374,4 тысячи рублей.
Напомним, проект «Реальные дела» финансируется из бюджета Республики Башкортостан. Выделенные средства распределяются депутатами Государственного Собрания - Курултая РБ по наказам избирателей. 
Алина ТЕПЛОВА.
Фото Лилии ЗАГИРОВОЙ.

Дата создание новости 16-10-2018   Комментарии (0)   Просмотров: 940     Номер: 83(13263)     Версия для печати

26 марта 2024 г. №21(13765)


«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031





ВАКАНСИЯ

Редакция газеты «Вечерняя Уфа» примет на работу корреспондента с опытом работы. Зарплата по результатам собеседования (оклад плюс гонорары). Резюме присылайте на почту ufanight@rambler.ru с пометкой «корреспондент». Обращаться по телефону: 286-14-65.



 
© 2011-2023, Редакция газеты «Вечерняя Уфа»
Использование материалов без письменного согласия владельца сайта запрещено.